Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
544
0

Хет-трик - возможность обойти Гладкого!

Александр Гладкий – без пяти минут лучший «снайпер» чемпионата

Бомбардирская гонка в текущем сезоне выдалась как никогда мало результативной – у лучшего бомбардира чемпионата Александра Гладкого из ФК «Харьков» в активе 12 мячей. На один меньше у игрока «Кривбасса» Васила Гигиадзе, и сразу по 10 мячей на счету бразильского форварда «Карпат» Рошы Батисты и днепропетровцев Сергея Назаренко и его белорусского тезки Корниленко.

Отдел футбола sport.ua за тур до финиша чемпионата решил попробовать предугадать триумфатора сезона. Проблема в том, что, за исключением «Ворсклы» и «Ильичевца», заключительный тур для большинства команд уже ничего не решает, поэтому многие выставят резервные или же экспериментальные составы.

Как сообщили нам в пресс-службе «Кривбасса», главный конкурент Гладкого Васил Гигиадзе уже отправился в отпуск, поэтому в 30-м туре против ФК «Харьков» грузин не сыграет (по неофициальной информации, Гигиадзе сейчас на просмотре в луганской «Заре».). А было бы интересно понаблюдать за очной спайперсокой дуэлью Гладкого и Гигиадзе! 

Сомнений не возникает лишь касательно участия в последнем туре главных бомбардиров «Днепра» - Назаренко и Корниленко. Сказать то же самое о бразильском форварде «Карпат», к сожалению, пока нельзя. Известно, что после выездного матча против киевского «Динамо» и.о. главного тренера «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий не планировал выпускать голеадора львовского клуба в заключительном туре против «Черноморца». Однако с возвращением на тренерский мостик Александра Ищенко ситуация может измениться.

Таким образом, отобрать лавры у Гладкого в последнем туре вполне реально, но для этого кто-то из троицы - Корниленко, Назаренко, Батиста - должен «выстрелить» хет-триком при условии, что форвард «Харькова» уйдет с поля «сухим». Мы посчитали, что в текущем сезоне одному игроку за матч трижды поразить ворота соперника удавалось четыре раза. Хет-трики оформили Лаки Идахор (26-й тур, «Таврия» - «Металлург» З - 5:1), Жоземар (17-й тур, «Сталь» - «Металлург» Д – 3:0), Брандао (15-й тур, «Металлург» З – «Шахтер» - 0:3) и Мендоса (10-й тур, «Металлург» Д – «Заря» - 3:2).

Достать Гладкого в принципе могли бы еще и Брандао с Шацких, у которых по девять мячей, но первый не сыграет из-за дисквалификации, а второй из-за того, что «Динамо» проверит в матче против «Арсенала» резервный состав.

Список бомбардиров

1. Гладкий Александр 12 (2)
2. Гигиадзе Васил 11 (4)
3. Батиста Вильям Роша 10 (1)
4. Корниленко Сергей 10
5. Назаренко Сергей 10 (2)
6. Брандао 9 (1)
7. Шацких Максим 9
8. Клебер 8
9. Белик Алексей 7
10. Даниловский Сергей 7
11. Матузалем Франселино 7 (2)
12. Мендоса Андрес 7 (3)
13. Полтавец Валентин 7 (4)
14. Ринкон Диого 7 (2)
15. Рыкун Александр 7 (4)
16. Сачко Василий 7

Полный список бомбардиров здесь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.