FIA расследует обстоятельства аварии Алонсо
Момент аварии был заснят камерами наружного наблюдения на трассе
Федерация расследует обстоятельства аварии Фернандо Алонсо, случившейся на тестах в Барселоне, с целью узнать, какие уроки из этого можно извлечь.
Руководящий орган не рассматривает автоматически все инциденты, возникающие на тестах, поскольку они организованы самими командами, а не FIA. Однако тот факт, что Алонсо после аварии провёл три дня в госпитале, вызвал соответствующую реакцию.
Как стало известно изданию Autosport, FIA уже начала сотрудничать с McLaren, чтобы изучить обстоятельства аварии.
Кроме того, осведомлённые источники издания сообщили, что момент аварии Алонсо был заснят камерами наружного наблюдения на трассе. Видео будет использовано в ходе расследования.
На низкокачественном изображении, полученной с камеры в четвёртом повороте, можно увидеть, как Алонсо широко выходит из поворота, пытаясь поймать машину, а затем замедляется, перед тем как врезаться в стену.
Представитель FIA пояснил, что для федерации важно попытаться рассмотреть инцидент и понять, можно ли и каким именно образом усилить меры безопасности.
«Мы очень внимательно рассмотрим, что произошло, – сказал представитель федерации. – Мы хотим знать, что там случилось, так что мы соберём всю информацию, какую сможем, - в сотрудничестве с McLaren».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Авто/мото
|
05 декабря 2025, 11:20
0
Украинец примет участие во втором этапе чемпионата
Футбол
|
05 декабря 2025, 19:55
8
Львовяне впервые в сезоне проиграли в гостях
Комментарии 0