Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 февраля 2015, 16:47
6403
8

«Если судейский произвол повторится - Атаманы покинут WSB»

Президент украинского клуба Владимир Продивус готов бороться за справедливость радикальными методами

| Обновлено 25 февраля 2015, 16:47
6403
8
«Если судейский произвол повторится - Атаманы покинут WSB»

Президент профессионального боксерского клуба «Украинские атаманы», Владимир Продивус, дал оценку выступлению нашей команды в шестом круге соревнований против «Команды боксеров России» и призвал руководство WSB настроить судей на объективное судейство во Всемирной серии бокса.

Напомним, 21 февраля в Волгограде наша команда уступили россиянам со счетом 0:5. По мнению президента клуба «Украинские атаманы» счет матчевой встречи совершенно не соответствовал реальному развитию событий в ринге. По этому поводу Владимир Продивус выразил недовольство действиями судей матча и отметил, что будет отстаивать интересы команды перед руководством AIBA.

«По моему мнению, в поединке в Волгограде нашу команду откровенно ограбили и сделали это на глазах у всего мира. Закрывать глаза на подобные вещи я не буду. В России у нас не только отобрали две победы, но и лишили наших боксеров шансов на дальнейшую борьбу за Олимпийские лицензии. А это более чем принципиальный вопрос для меня, как президента клуба и Федерации бокса Украины. Вечер бокса в России показал, что мы имеем конкурентную команду, которая может навязать борьбу сильнейшим командам. Однако соревноваться еще и против третьей силы, которой в матче с россиянами выступила судейская бригада, я не вижу смысла. Мы за честную борьбу и справедливые результаты ».

«Я не думаю, что боксеры и тренерский состав «Команды России» были заинтересованы в подобных вещах. По моему мнению, российская команда не нуждается в посторонней помощи, для того чтобы побеждать. Но случилось то, свидетелями чего стали все мы», - добавил Владимир Продивус.

«Я знаю, что протест по правилам мы подавать не можем. Однако, сидеть сложа руки я не буду, в первую очередь я не имею права это делать по отношению к самим боксерам и тренерскому составу, по отношению к их труду и стараниям. Мы будем бороться за уважение к себе и одинаковое отношение со стороны судей ко всем командам Всемирной серии бокса. Поэтому мы уже выразили свое недовольство руководству WSB и вышлем официальное письмо в дирекцию AIBA с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и сделать все возможное, чтобы подобного в соревнованиях WSB больше не повторялось ».

И в завершение президент ФБУ отметил: «В случае, если наше письмо будет проигнорировано и т.п. судейский произвол будет повторяться в дальнейшем мы готовы к максимально решительным действиям. Если нас не услышат - мы снимем команду с соревнований».

Относительно ближайшего поединка против кубинской команды Владимир Продивус отметил: «В ближайшую пятницу мы будем соревноваться с сильнейшей командой Всемирной серии бокса в прошлом сезоне. Поэтому, я уверен, что мы станем свидетелями интереснейших поединков. Я верю в нашу команду и верю в то, что мы дадим бой кубинцам».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gutorovr
Засудили только узбека,Я понимаю политическая ситуация ,но в целом атаманом надо думать как попасть в плей офф учитывая календарь!И в целом сейчас сбр украины слабее сбр россии,что и показали последние чм мира и европы!
spatial
Такі заяви потрібно було робити два роки назад!
Кого запрягають - на тому і їдуть
evgenika2010
А если судейский беспредел был бы в "пользу" атаманов? Ушел бы атаманов из wsb? Или как-то иначе ра ди кально повел бы себя в знак протеста? Пахнуло широким популистким жестом. Если будут идти бабки, будут и дальше атаманы в wsb или где еще.
p.s. атаманам победы с кубинцами.
lasua
посмотрел первые два боя, выключил этот позор. Если в первом бою счет по раундам 3-2 в нашу пользу(при том, что узбек лучший боксер мира в своем весе в январе), то во втором бою Ильницкий месил россиянина как грушу, и при этом проиграл бой. При таком судействе откровенно жаль парней, ибо даже если нокаутируешь противника, не факт, что победу засчитают.
DKTheBest
После боя кулаками не машут. Если такое дело, то уходить надо в середине матча. Вот тогда это будет резонансно.
Вон мир играет с Украиной по-поводу вооружения, а воз не просто на том же месте, а еще и хуже. Вот если паРаша и лугандоны не..., то тогда мы... паРаша и лугандоны посмеялись и плюнули на эти "не", а мир снова, что если теперь они не..., то тогда мы ого-го... И так до бесконечности.
tkachik31
Нормалек. не надо молчать.