Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 февраля 2015, 11:29
8890
2

Манчестер Сити - Барселона. Анонс

Возьмут ли «горожане» реванш за прошлый сезон?

| Обновлено 24 февраля 2015, 11:29
8890
2
Манчестер Сити - Барселона. Анонс
uefa.com

• Мануэль Пеллегрини ожидает увидеть «настоящую» «Барселону»
• Год назад «Барса» выиграла на поле «Сити» со счетом 2:0 - отличились Лионель Месси и Дани Алвес
• Пеллегрини говорит, что Серхио Агуэро набрал оптимальную форму после травмы
• Луис Энрике считает «Манчестер Сити» темной лошадкой нынешнего розыгрыша, которой вполне по силам добраться до финала
• Последний из трех матчей дисквалификации отбывает полузащитник «Сити» Яя Туре

Ориентировочные составы

«Манчестер Сити»: Харт; Сабалета, Мангаля, Компани, Клиши; Фернандиньо, Фернандо; Насри, Сильва, Милнер; Агуэро.
• Не сыграет: Туре (дисквалификация)

«Барселона»: Браво; Альба, Маскерано, Пике, Алвес; Иниеста, Бускетс, Ракитич; Неймар, Месси, Суарес.
• Не сыграют: Дуглас (задняя мышца бедра), Вермален (задняя мышца бедра)

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини:

В прошлом году все было иначе. Тогда мы выходили против «Барселоны» после 19 матчей за два месяца и были не в лучшей форме. Надеюсь, в этот раз будет по-другому. Команда сейчас находится в хороших кондициях, хотя мы понимаем, что «Барселона» - это очень сильный соперник.

В группе мы ни разу не думали, что у нас нет шансов. Мы всегда бьемся до конца. Мы плохо сыграли против «Ромы» и ЦСКА, но показали характер и силу против «Баварии». Вильфрид Бони только в январе перебрался к нам, и я убежден, что ему по силам сделать существенный вклад в общее дело. Нам нужно четыре хороших форварда. Уверен, Бони станет важным игроком для «Сити».

В прошлом году мы попытались изменить стиль, но у нас не получилось выполнить задуманное. Мы подстроились под «Барсу» и не смогли показать свою атакующую игру. Главное для моей команды - бороться за контроль мяча. Мы должны владеть мячом как можно дольше, прижать «Барселону» к воротам и сфокусироваться на сильных игроках соперников.

Лионель Месси остается лучшим игроком в мире. Но думать только о том, как остановить Месси, мы не должны. Если мы остановим только его, то у соперника найдется немало других классных игроков. Необходимо бороться за владение мячом, не терять его. Когда мяч будет у соперника, нужно следить за Месси и другими.

Агуэро входит в число пяти лучших игроков мира. Когда он в полном порядке, сдержать его очень сложно. Он вернулся в строй после травмы. Играть он может все больше и больше, и по последним матчам со «Сток Сити» и «Ньюкаслом» могу сказать, что он близок к своей лучшей форме.

До минувших выходных «Барселона» выиграла 11 матчей кряду, то есть тут нет места для критики. Возможно, это было бы уместно, играй мы в декабре, когда у команды был сложный период. Но завтра мы увидим настоящую «Барселону». Не исключаю, что в матче с «Малагой» каталонцы уже думали о встрече с нами. До этого они играли очень хорошо, и именно этого я ожидаю завтра.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике:

Мы не расслабились в матче с «Малагой», а были хорошо готовы. Мы никогда не стали бы подходить к игре «примеры» с мыслями о Лиге чемпионов. Нам просто не удалось взломать оборону соперника. В футболе такое случается, но сейчас нас ждет матч в другом турнире.

Сразу после поражения всегда хочется быстрее выйти на поле и реабилитироваться. Особенно учитывая то, что нам противостоит один из претендентов на победу в Лиге чемпионов. Не стоит унывать, учитывая, как мы играли до субботы. Надо просто продолжать гнуть свою линию.

Нам нужно воспользоваться тем пространством, которое нам предоставят. Если мы выиграем владение мячом, то нам будет куда легче воплотить свой план в жизнь. Все решит борьба в центре поля. В прошлом сезоне «Барселона» выиграла владение мячом и победила со счетом 2:0, что было солидной форой перед домашней встречей. Такое повторить будет сложно.

Я не могу сказать, стала ли разница в классе между нашими командами больше за этот год. «Сити» выиграл чемпионат Англии, усилился отличными новичками, но то же самое сделали и мы. Мы хотим завоевать Кубок чемпионов. Чтобы сделать это, нужно выходить живыми из таких вот противостояний.

Матчи на выходных

«Манчестер Сити» - «Ньюкасл» 5:0 (Агуэро 2 пен., Насри 12, Джеко 21, Сильва 51, 53)
«Барселона» - «Малага» 0:1 (Хуанми 7)

Последние результаты (все турниры)

«Манчестер Сити»: ВВННПП
«Барселона»: ПВВВВВ 

«Манчестер Сити» - «Барселона»
24 февраля, Манчестер «Этихад - Сити оф Манчестер» - 21:45
Арбитр - Феликс Брих (Германия)
Прогноз Sport.ua – 1:1

Котировки букмекеров: 3,85 - 3,6 - 2,1

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vados0907shv
И будет бой.
kbv123
Скупий якийсь анонс.