Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 февраля 2015, 13:39
6655
6

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Из Барселоны ушел из-за долгов клуба»

Защитник «Днепра» рассказал об этапах своей карьеры

| Обновлено 23 февраля 2015, 13:39
6655
6
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Из Барселоны ушел из-за долгов клуба»

Защитник «Днепра» Дмитрий Чигринский пообщался с болельщиками и рассказал о главных этапах своей карьеры, амбициях и целях.

- В «Барсе» феноменальная атмосфера. Это одна из отличительных черт этой команды. Меня приняли здорово, пару дней - и ты себя уже чувствуешь очень важной частью команды. Там все, как семья.

Месси - это человек с другой планеты. Мы как-то хотели с другим футболистом поохотиться за ним на тренировке. Он быстро нас на место поставил – бросил между ног мяч пару раз, и все.

В Барселоне учил испанский. Каталонский язык был бы более, как фетиш. Мне говорили, что бы я его учил, но я решил, что это нецелесообразно. Ребята, каталонцы, между собой говорили на каталонском, в команде общались на испанском

Я не хотел уходить из «Барселоны», но ни о чем не жалею, это же феноменальный опыт. Если бы я не предоставил себе шанс перейти в «Барсу», то ради чего тогда ставить себе цели в футболе? Уйти мне пришлось из-за того, что у «Барселоны» были долги, и им нужно было разгрузить зарплатную ведомость, а «Шахтер» мог давать за меня 15 миллионов. Однако я до последнего не хотел уходить. Гвардиола говорил, что рассчитывает на меня, но потом он мне позвонил, сказал, что нужно пнринимать решение, и я должен уйти.

Напомним, в составе каталонской команды украинский защитник выступал в сезоне 2009/2010, позже вернувшись в «Шахтер».  В нынешнем сезоне донецкий клуб предоставил игроку статус свободного агента, после чего Дмитрий Чигринский подписал контракт с «Днепром».


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Автоточка 5.10
эта кукла ахметова не играет уже вечность.
мне кажется Мирон подписал его чтобы расспрашивать как там в барселоне все построено а не как игрока
Maradona
Зря чмырите. Тогда он был в хорошей форме, Барса же не ПСЖ или МС, чтоб скупать фуфел а потом думать что с этим делать. В клубе с баблом тогда было может и туго, но главная тема там была в образовавшейся супер связке Пуйоль-Пике, которые играли без травм и проколов, в Чигириле просто не оказалось надобности, а вытеснить вышеупомянутых ему оказалось не под силу, в отведенному ему игровому времени он не блестал уверенностью, но и адаптироваться толком то и не успел + возможно и была задолженность + можно было бы за него вернуть неплохие деньги.
Ну а то что не вытеснил кого то из той связки - а кто тогда был лучше Пуйоля с Пике скажите?) ну вот.
Жаль что после Барсы сломался.
Tka4enko_85
Дима да ты ЛОХ!!!!!
Николай(Донбасс)
Я вчера посмотрел минут пять его интернет-конференцию... на больше сил не хватило. Боже! Какое убожество"
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил