Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
466
0

Сафиуллин против перевыборов Суркиса

Президент Професcиональной футбольной лиги (ПФЛ) Равиль Сафиуллин был единственным, кто во вторник на исполкоме ФФУ проголосовал против досрочных выборов руководства Федерации

- Почему вы оказались в одиночестве?
- Исполком очень умело собран. Главная мотивация в пользу досрочных выборов: нужно создать команду единомышленников, чтобы подготовиться к Евро-2012. Я даже вопрос задал: а что сегодня – не команда, которая, кстати, формировалась нынешним президентом? И почему этого нельзя сделать, как и полагается, в августе 2008 года? К тому же президент ФФУ будет переизбираться сразу на пять лет, а не на четыре. Я удивляюсь, как не предложили пожизненно переизбрать весь исполком. Естественно, перечить Суркису никто не может, а он хочет быть вечным президентом. Федерацию футбола правильнее уже называть Царством футбола.

- Григорий Суркис заявил об обязанности защитить подготовку к Евро от коллизий украинской политической погоды.
- Так тогда давайте последуем примеру Федерации футбола и руководителей страны президента, премьер-министра, председателя Верховной Рады – переизберем вплоть до старта финального турнира Евро-2012.

- Почему Григорий Суркис не может дождаться очередных выборов?
- Видимо, что-то дает ему основания опасаться 2008 г., хотя мне это не понятно. Он такую команду собрал вокруг себя! В декабре прошлого года на Конгрессе ФФУ формировался состав исполкома – так все кандидатуры ПФЛ были перечеркнуты.

Газета «24»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.