Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 20 февраля 2015, 15:36
7113
2

ДЕМЬЯНЕНКО: Ярмоленко заслужил удаление, но зачем фэйр-плей?

Экс-тренер сборной Украины – о матчах отечественных команд в еврокубках

| Обновлено 20 февраля 2015, 15:36
7113
2

Известный футбольный специалист Анатолий Демьяненко в интервью «Футбол 24» прокомментировал выступления украинских клубов в еврокубках.

- Анатолий Васильевич, в матче «Генгам» - «Динамо» ключевыми эпизодами были удаления двух «динамовцев». Насколько справедливой была «красная» карточка Ярмоленко?
- Футболисты «Генгама» неправильно себя повели, они не придерживались правил фейр-плей. Хотя это не значит, что можно бить по ногам сзади. Французы не должны были продолжать игру в то время, когда футболист «Динамо» лежит на газоне окровавленный. Но  и это не значит, что Ярмоленко должен был нарушать правила.

- Так, если отталкиваться сугубо от игровых правил, а не фейр-плей, то Ярмоленко заслуживал удаления?
- Да, по правилам так, он сзади ударил по ногам. Но зачем же тогда существуют правила фейр-плей? Зачем тогда вообще об этих правилах говорить?

- А что скажете вообще об игре «Генгам» - «Динамо»?
- Два удаления в «Динамо», конечно, трудно. «Генгам» - неплохая команда, тем более дома. Вообще, французы нагло себя вели. И судья отработал не на пять с плюсом, все спорные моменты не в нашу пользу.

- Но гол «Динамо» вселяет оптимизм?​
- Конечно. Шансы у «Динамо» хорошие, команда должна проходить дальше. Дома нужно победить 1:0 и дело сделано. Понятно, что не будет много игроков, не понятно, что с Лэнсом. Но тем не менее ...

- Что скажете об игре «Днепр» - «Олимпиакос»?
- «Днепр» сыграл очень хорошо, понравилась игра. Была хорошая динамика, отдача, реализовали свои моменты. Правда, было два рикошета, но ничего ...

- «Днепр» лучше готов, чем к первой половине сезона?​
- Думаю, что да. Но посмотрим, что будет дальше. В еврокубках другое настроение, другая мотивация, другая отдача, чем в чемпионате.

- И напоследок об игре «Шахтер» - «Бавария». Два удара в створ ворот на две команды за весь матч - не маловато ли?
- В первом тайме «Бавария» лучше выглядела. А так, «Шахтер» удачно сыграл, свое дело сделал. Мы же говорим о «Баварии», которая перед тем со счетом 8:0 обыграла «Гамбург» и является одной из лучших команд мира. Поэтому, я считаю, что «Шахтер» справился со своей задачей, сыграл нормально.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Я - человек очень злопамятный и для меня Швченко - лицо, швырнувшее футболку сборной Украины на землю, Ярмоленко - малолетнее и безграмоное лицо, советовавшее болельщикам недовольным "Динамо" (тем, кто этому зарвавшемуся юнцу оплачивает его зажранную житуху) не ходить на стадион... Вчера это "чудо" снова решило, что команда и ее болельщики - дерьмо, и отправилось отдыхать, когда поняло, что гнилые понты не пройдут... ТАКОЕ "капитано" - ПОЗОР!