Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
804
0

Монте Баррет отказался выйти на ринг

Соперником российского супертяжеловеса Александра Поветкина станет не Монте Баррет, а Ларри Дональд

Об этом сообщили в четверг в пресс-службе российского боксера, пояснив, что американец принял решение, руководствуясь «личными причинами».
«Такое нередко бывает в профессиональном боксе, когда оппонент меняется в последний момент, - цитирует официальный сайт Федерации профессионального бокса России менеджера Поветкина Владимира Хрюнова. - Считаю, что Ларри Дональд - очень серьезный боксер, и бой будет для Саши настоящим экзаменом, даст возможность проверить уровень его мастерства».
Дональд владел титулом WBO в супертяжелом весе, имеет в своем послужном списке 42 победы, 4 поражения при трех ничьих. Как и Барретт, последний свой бой Дональд провел против россиянина Николая Валуева. Но если Барретт проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде, то Дональд оказал упорное сопротивление. Бой длился все 12 раундов, после которых двое из судей дали победу Валуеву, тогда как третий присудил ничью.
В карьере Дональда есть победы над соискателями титула Бертом Купером, Обедом Салливаном и Филом Джексоном, экс-чемпионом мира Тимом Уизерспуном, а также в прошлом абсолютным чемпионом мира Эвандером Холифилдом. В 2002 году Дональд уступил техническим нокаутом украинцу Виталию Кличко.

Delo.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.