Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 23 июня 2023, 01:31
3041
5

Гандбол. ЛЧ. Мотор – Виве Кельце. Послесловие

Комментарии главкомов соперников и участников матча по итогам заключительного поединка ЛЧ

| Обновлено 23 июня 2023, 01:31
3041
5
Гандбол. ЛЧ. Мотор – Виве Кельце. Послесловие
Вчера в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов украинский клуб «Мотор» (Запорожье) уступил польскому ГК «Виве Кельце».

Талант ДУЙШЕБАЕВ, главный тренер «Виве Кельце»:
- Доволен, что мы выиграли! Когда команда оказывается не в лучшей ситуации из-за кадровых потерь, выигрывать приятно вдвойне. Я благодарен своим игрокам, было очень трудно, но они сражались до конца. «Мотор» сейчас на подъеме, и это было видно по матчу в Ольборге. Сегодня в конце у нас все получилось, потому что над нами не довлел результат. А нашему сопернику как воздух нужна была победа. И в определенный момент игра у него разладилась.
После чемпионата мира в течении двух с половиной недель мы провели четыре игры примерно таким же составом. Сегодня не играл Гжегож Ткачик, до этого не было Кароля Билецки, который нам здорово помог с «Мотором». Так что четыре номинально крайних игрока одновременно на площадке, как сегодня, для нас не ново. Я хотел бы поддержать своего коллегу - главного тренера «Мотора». Сам всегда выступал против игр по средам и четвергам. Играть должны в выходные, чтобы у команды было время подготовиться. Сегодня «Мотор» находился не в одинаковых с нами условиях. Матч в воскресенье и в среду - это абсурд. Я тоже бывал в такой ситуации и знаю, что это такое.
Хочу принести свои извинения и сказать, что я всегда с большим уважением относился и готов снять шляпу перед запорожской школой гандбола. Но спорт есть спорт, мы приехали сюда не для того, чтобы проигрывать 20 мячей. Повторюсь, мне обидно за тренеров и игроков «Мотора». Команда достойно играла в группе, сражаясь со всеми соперниками, и я буду рад, если она все же пройдет дальше.
Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:
- Первый тайм мы выиграли и, естественно, команда была довольна. Хотя в перерыве я настраивал ребят, что игра еще не закончена. На мой взгляд, во втором тайме все-таки сказалась усталость после напряженного матча в воскресенье против «Ольборга». Причем, не только физическая, но и эмоциональная. Думаю, ребята остановились еще и потому, что на них сильно давила ответственность за результат. Еще нужно отдать должное вратарю соперника, который вышел во втором тайме - Марину Шего. Как и в первой игре, он нас «подраздел».
Команду устроила бы и ничья, но так сложилось, что мы потеряли мяч и буквально за десять секунд от нас ушла и она. Стал бы я что-то менять, если бы можно было открутить матч назад? Вряд ли. Считаю, это не оправдание, что у нас трое игроков приболели: у одного живот прихватил очень некстати, у двоих - температура. Равноценной замены не было.
В первом тайме мы показали хорошую игру, а во втором - отвратительную, есть над чем подумать. Но основная причина все-таки в том, что не успели восстановиться после «Ольборга». Сейчас все зависит от матчей наших соперников, но как бы не распределились в итоге места в группе, считаю, у нас в любом случае еще есть важная задача, а именно отстоять звание чемпиона Украины, чтобы и на следующий сезон опять иметь возможность играть в Лиге чемпионов.
Славомир ШМАЛЬ, вратарь «Виве Кельце»:
- Два разных тайма было в этой игре. В первой половине Запорожье воспользовалось нашими ошибками и забило много быстрых голов. Во второй половине мы намного лучше сыграли в защите, плюс нам очень помог вратарь. Я бы хотел поблагодарить игроков своей команды за характер, сегодня он принес нам победу.
Артем КОЗАКЕВИЧ, правый крайний «Мотора»:
- Очень обидно. Во втором тайме забить только 8 мячей, а пропустить 18… Не знаю, что тут еще сказать. Очень плохо отстояли в защите во второй половине игры, соперники бросали как хотели, а мы наоборот не могли забить. Видно, было, что ребята, которые отыграли в Ольборге 60 минут, подустали.
Турнирная таблица
*И*В*Н*П*М*О
1. Виве Кельце *10*10*0*0*312--271*20
2. Пик Сегед *9*6*0*3*253--241*12
3. МОТОР *10*3*0*7*283--284*6
4. Дюнкерк Гр-Л. *9*3*0*6*228--238*6
5. Ольборг *9*2*2*5*233--246*6
6. Кадеттен Ш. *9*2*2*5*239--268*6
Оставшиеся матчи группы D:
21 февраля: Дюнкерк – Кадеттен
22 февраля: Пик - Ольборг.
Анна САВЧИК
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Бирзул
Уёбки, других слов нет.
Валерий Бирзул
Уёбки, других слов нет.
euro2012_za_2012euro
ПЕРЕИГРАЛИ накануне в боулинг...
sergio32z
Да, шансов дальше пройти почти нет. Дюнкерк с Кадеттеном разыграют гроссмейстерскую ничью (а-ля Дания-Швеция на ЧЕФ 2004), и матч Пика и Ольборга для наших не будет иметь никакого значения.
Vadim-vvn
это просто пздц вести 9 или 10 мячей и слить