Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
441
0

Рекруты из Шахтера не прочь остаться

Игроки «Шахтера», арендованные «Арсеналом», о прошедшем сезоне и планах на будущее

До начала летнего межсезонья, когда футболисты отправятся в заслуженный отпуск, а руководители клубов займутся поиском потенциальных кандидатов на проблемные позиции или же сохранением хорошо зарекомендовавших себя исполнителей, осталось немногим меньше недели. И больше всего работы в этом направлении предстоит проделать столичному «Арсеналу»»

Корреспондент «СЭ» за тур до окончания чемпионата поинтересовался мнением четырех «канониров», права на которых принадлежат «Шахтеру», относительно дальнейших планов, а также о событиях, произошедших в клубе в последнее время.

1. Что изменилось в «Арсенале» с приходом нового владельца Вадима Рабиновича?

Константин Ярошенко:

-Прошло еще не так много времени, чтобы делать глобальные выводы. Тем не менее определенные сдвиги уже сейчас видны невооруженным взглядом. В первую очередь, у ребят появилась уверенность в завтрашнем дне. Если до этого мы просто играли в футбол в свое удовольствие, то сейчас у «Арсенала» появилась перспектива.

Евгений Селезнев:
- С приходом Рабиновича все стало на свои места. Конечно, сейчас еще рано говорить об изменениях, но уже ясно, что у команды есть будущее. Видно, что новый владелец клуба хочет создать хорошую команду, которая бы боролась за высокие места в чемпионате Украины.

Артем Федецкий:
- В первую очередь появилась уверенность в завтрашнем дне, о которой при прежнем руководстве не могло быть и речи. Думаю, уже в ближайшее время «Арсенал» ни чем не будет отличаться от других клубов высшей лиги, у которых есть все условия для работы.

Евгений Бредун:
- Пока ничего особо не изменилось. Для этого нужно время.

2. За счет чего, на ваш взгляд, «канонирам» удалось сохранить прописку в высшей лиге?

Ярошенко
:
- В первую очередь за счет очков набранных в первой половине чемпионата, по итогам которой «Арсенал» занял четвертое место. Еще я бы отметил победу над «Карпатами», после  которой мы, собственно, и обеспечили место в высшей лиге на следующий сезон.

Селезнев:
- А почему мы должны были ее потерять? Потому что больше половины сезона тренировались на гаревом поле и вследствие этого растеряли игровую форму? Лично я вообще не считаю, что у нас были предпосылки покинуть элитный дивизион: с таким коллективом это было бы просто недопустимо.

Федецкий:
- Лично я даже в мыслях не допускал, что «Арсенал» может понизиться в классе. За счет чего остались? А мы не хотели вылетать (улыбается). У всех ребят было огромное желание вопреки всему доказать, что мы достойны играть в высшей лиге.

Бредун:
- За счет победы над «Карпатами» в 28-м туре.

3. По ходу сезона не сожалели о том, что отправились в аренду именно в «Арсенал»?

Ярошенко:
- Конечно, нет. В «Арсенале» я уже полтора года, и, скажу откровенно, ни разу об этом не пожалел. В этом клубе у меня есть не только постоянная игровая практика, но и возможность прогрессировать. К тому же рад возможности поработать с таким тренером, как Александр Заваров.

Селезнев:
- Сожалеть? Да вы что! Для меня это прекрасная возможность поднабраться опыта выступлений на высоком уровне. Думаю, в «Арсенале» у меня есть намного больше возможностей в игровом плане, нежели в дубле «Шахтера».

Федецкий:
- Нисколько. Хотя в «Шахтере» условия работы несоизмеримо лучше, нежели в «Арсенале», где мы тренировались на гаревых полях, с которых нас тоже время от времени выгоняли. Впрочем, с таким тренером, как Александр Заваров, приятно тренироваться и на бетоне. Это человек, который может найти подход к любому футболисту, настроить его должным образом на работу.

Бредун:
- А чего собственно, сожалеть? В «Арсенале» у меня есть возможность выступать на высоком уровне.

4. Останетесь ли в «Арсенале» на следующий сезон? От чего это будет зависеть?

Ярошенко:
- Сложно ответить на этот вопрос. По окончании чемпионата я вернусь в «Шахтер», а дальше моя судьба будет зависеть от руководителей клубов. Лично я не против продолжить выступление за «канониров».

Селезнев:
- Не знаю. У меня контракт с «Шахтером», поэтому от меня в данной ситуации ничего не зависит. Хотя лично я не против остаться.

Федецкий:
- Если Заваров будет в следующем сезоне главным тренером «Арсенала», я, безусловно, хотел бы остаться. Желание у меня огромное, поэтому, если возникнет подобное предложение, мой ответ будет положительным.

Бредун:
- Откровенно говоря, со мной на эту тему еще никто из руководства не разговаривал.

Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.