Челси увозит комфортную ничью из Парижа

Лондонцы забили первыми, но не удержали Кавани

8512
2

На групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА «ПСЖ» выиграл все три домашних встречи, а его беспроигрышная серия в еврокубках до матча насчитывала 32 поединка. Несмотря на череду потерь из-за травм, именно «ПСЖ» создал первые опасные моменты в матче. Тибо Куртуа один за другим отразил удары Блеза Матюйди и Златана Ибрагимовича со «второго этажа».

На 20-й минуте оживился и «Челси». Эден Азар, забивавший на этой арене парижанам в прошлом сезоне, прорвался по правому флангу, но с его полуударом-полупрострелом справился Сальваторе Сиригу. Затем вратарское мастерство продемонстрировал уже Куртуа, отразивший удар Эдинсон Кавани со «второго этажа».

А под занавес первого тайма состоялся гол «Челси», причем самое активное участие в результативной комбинации приняли трое из четырех защитников синих. После подачи Терри слева Гэри Кэхилл пяткой эффектно продлил комбинацию на Бранислава Ивановича, который поразил цель ударом головой. Сербский защитник отличился в еврокубках впервые с 2013 года, когда забил решающий мяч в финале Лиги Европы УЕФА.

На второй тайм «ПСЖ» вышел с твердым намерением отыграться, и первым тревожным звоночком для гостей стал удар Ибрагимовича со штрафного, который, впрочем, прошелся выше ворот. Счастливой же для парижан стала 54-я минута, когда Максвелл сделал выверенную подачу с левого фланга, а оставленный без присмотра Кавани - опять же, головой - не оставил шансов Куртуа.

Почти тут же парижане имели все шансы выйти вперед. Ибрагимович продрался сквозь оборону лондонцев, но Куртуа успел среагировать на удар шведа ногами. Когда бельгийский голкипер уже лежал на земле, на добивание коршуном устремился Эсекьель Лавецци. Команду Жозе Моуринью выручил защитник Сесар Аспиликуэта, блокировавший удар аргентинца.

В концовке хозяева усилили давление. На 81-й минуте Кавани ушел от Неманьи Матича и стрельнул в дальний угол - мяч прошел в считаных сантиметрах от штанги. А уже в добавленное время Ибрагимович коварно пробил головой с отскоком от газона, и Куртуа сделал невероятный сейв. Судьба противостояния теперь решится в Лондоне.

«ПСЖ» - «Челси» - 1:1
Эдинсон Кавани, 54 - Бранислав Иванович, 36
«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Грегори ван дер Виль, Давид Луис, Максвелл, Маркиньош, Тиаго Сильва, Блез Матюиди, Марко Верратти, Эсекьель Лавесси, (Хавьер Пасторе, '81), Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани
«Челси»: Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Неманья Матич, Сеск Фабрегас, (Оскар Эмбоаба, '83), Рамирес, Виллиан, (Хуан Куадрадо, '79), Эден Азар, Диего Коста, (Лоик Реми, '81)
Грегори ван дер Виль, 52. Марко Верратти, 79. - Бранислав Иванович, 66. Сеск Фабрегас, 73.

54’
ГОЛ из 37-го сектора забил Эдинсон Кавани(ПСЖ). Матюиди навесил слева, Кавани высоко выпрыгнул и с линии вратарской пробил головой, с отскоком от газона - под дальнюю штангу!
36’
ГОЛ из 28-го сектора забил Бранислав Иванович (Челси). Терри подал слева, Кэхилл с лёта, пяткой (!) продлил к линии вратарской, а там Иванович головой вколотил мяч в сетку!