Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1623
0

Интеркас - Енакиевец - 3:3

Киевский «Интеркас» стал обладателем серебряных медалей

Интеркас - Енакиевец - 3:3

После этого матча стали известны обладатели серебряных и бронзовых медалей чемпионата. «Серебро» образца 2007 года досталось киевскому «Интеркасу», «бронза» - теперь уже экс-чемпиону донецкому «Шахтеру».

Надо отметить, что отчетный матч имеет право все основания стать историческим. Даже ильичевское «Море» и сумской «Сумыгаз», находясь на грани развала, не выезжали на игры в составе 6-ти футболистов.

Удивительно, но факт - именно шестерка енакиевцев завершала выступление своей команды в финальной шестерке. Судья-информатор не без юмора на представлении соперников отметил, что «Енакиевец» прислал на эту игру своих лучших представителей. После матча главный тренер гостей Александр Москалюк так пояснил эту ситуацию:
- Ну не враги же мы самим себе. К сожалению, сезон сложился так, что на последнюю игру у нас осталось такое количество «живых» игроков. У остальных – травмы. А брать кого-то из молодых не имело смысла – «Интеркас» не та команда, где они могут чем-то помочь.

Какое количество – такая и тактика. С первых минут гости воздвигли у своих ворот вязкую оборону, периодически прибегая к контратакующим выпадам. Определенная опасность у ворот Рябцева возникала (могли отличиться Макаев, Чепорнюк и Романов), но на голевые моменты это все не тянуло.

А вот Крупин на 8-йминуте дождался своего шанса. После потери мяча Бондарем он, преодолев половину площадки, выскочил один на один с Лысенко, но вратарь киевлян броском в ноги ликвидировал угрозу.

Хозяева через минуту ответили симпатичной комбинацией с участием Бондаря, Макаева и Татаринова, но последний с метра пробил мимо ворот.

Завершил парад нереализованных моментов Шевченко, который метров с 3-х попал во вратаря.

Жизнь хозяевам, которым для завоевания второго места достаточно было сыграть вничью, в конце первого тайма усложнил Максим Крупин. Сначала диагональной передачей он нашел в штрафной неприкрытого Кузьмина, который в касание отправил мяч над Лысенко.

А за минуту до смены ворот Крупин блеснул индивидуальными действиями, выдав соло. Подхватив мяч на своей половине, он пронесся левым флангом, резко остановился, обыграл на замахе Бондаря и Шевченко, и метров с 6-ти отправил мяч в ближний угол.

Начало второго тайма прошло полностью под диктовку подопечных Станислава Гончаренко, которые, видимо, получив «цэу», полностью пресекли контратаки гостей. И в середине тайма подтвердилась народная мудрость, что «вода камень точит». Удар Макаева из-за пределов штрафной под острым углом не должен был стать проблемой для Рябцева, но постоянное напряжение возле ворот дало о себе знать, и мяч оказался в сетке.

А еще через пару минут здорово сыграл Шайтанов, который накрутил Кузьмина, и с любимой левой отправил мяч под самую дальнюю штангу.

Не рискну предположить мотивы последующих действий гостей, но они тут же взяли тайм-аут, и после минутной передышки Беляев стал играть пятым полевым.

И тут совсем некстати вышло из строя табло, что еще больше напрягло ситуацию. Время было взято под контрольный секундомер. Не готов сказать, как в такой ситуации предписывается нормами и правилами вести себя судейскому столику, но убежден в одном – в футзале, где все могут решить десятые доли секунды, футболисты имеют право знать ситуацию со временем после каждой остановки мяча. Ведь исходя из нее они строят свою тактику.

Тем временем, Беляев продолжал играть пятым полевым, но потеря мяча на половине хозяев привела к тому, что Татаринов отправил мяч точно в пустую «рамку».
Однако гостям было уже все равно. Отказываться от своей тактики они не собирались, и счет сравнять удалось. Это Дремов после розыгрыша аута поперечной передачей снабдил Крупина, которого потеряли в штрафной защитники.

На большее гостей не хватило. «Интеркасовцы» где умелой обороной, где держанием мяча, а где и тактикой мелкого фола удержали необходимый счет, и с полным правом теперь имеют все основания называть себя второй командой страны.      
 
«Интеркас»: Лысенко – Чепорнюк, Бондарь, Макаев, Татаринов – Романов, Шевченко, Шайтанов, Шуст – Скорый.
«Енакиевец»: Рябцев – Кузьмин, Дремов, Беляев, Крупин – Москалюк.

Судьи: Бик, Воложенко (оба – Харьков).

Голы: Макаев (29), Шайтанов (31), Татаринов (35) – Кузьмин (13), Крупин (19,39).

Предупреждения: Шевченко (32), Романов (32), Татаринов (40) – Кузьмин (32).
 
Анатолий Подвойский

Фото с матча Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.