Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
771
0

Алексей АНТОНОВ: «Мне просто дали шанс»

ЭКСКЛЮЗИВ. 21-летний нападающий стал полноправным игроком «Металлиста», заключив контракт с харьковским клубом

21-летний нападающий «Металлиста» Алексей Антонов, появившийся в команде в период весенней дозаявочной компании по арендному соглашению с краснодарской «Кубанью», стал полноправным игроком харьковчан. С командой Мирона Маркевича он заключил трехлетнее соглашение.

- Рад ли я подписанию контракта? – начал разговор игрок. – Конечно же, да. Буквально с первых дней пребывания в «Металлисте» я понял, что это, как принято говорить, моя команда. Приняли меня отлично, и отношения со всеми ребятами сложились прекрасные. У нас вообще хорошая внутрикомандная атмосфера: нет группировок, каких-то склок и недовольства за спинами.

- Выходит, в таких условиях грех было не заиграть?
- Да, оставалось только работать. Сыграло свою роль и доверие главного тренера. Мирон Богданович (Маркевич – прим. авт.) мне ничего конкретного не пообещал, а просто сказал, что я имею возможность пробиться в основной состав и даже закрепиться в «старте». Но произойдет это или нет, зависит только от меня. От того, как буду работать на тренировках, и как буду проявлять себя на поле.

- Доверие наставника ты оправдал сполна: помог команде досрочно завоевать «бронзу» и путевку в розыгрыш Кубка УЕФА. Как считаешь, на что «Металлист» может рассчитывать в еврокубках?
- Давайте, пока не будем спешить. До нашего старта в Кубке УЕФА еще достаточно времени. Впереди и летнее межсезонье, и стартовый отрезок нового чемпионата. Если захотите, то ближе к делу на эту тему поговорим.

- Твоя игра за «Металлист» не осталась незамеченной тренером молодежной сборной страны Алексеем Михайличенко. В недавних играх «отбора» на Евро-2009 против Турции и Армении ты провел за «молодежку» свои первые матчи. Дебютом доволен?
- В принципе, да. Досадно только, что не сумели переиграть на своем поле турок. В концовке встречи, наверное, сказалась усталость. Зато с армянами мы полностью реабилитировались, одержав разгромную победу со счетом 4:0.

- А как мнение насчет собственной игры?
- Я ею доволен. Чего-то большего от первых игр на новом для себя уровне и не ожидал. В обоих матчах вышел на замену и старался, как мог, помочь партнерам. Правда, в игре с армянами у меня было два хороших момента отличиться, но, к сожалению, их не реализовал. Сказалось волнение? Не думаю. Скорее, просто не повезло.

Виталий ЛАГУТА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.