Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
504
0

15 чемпионов-новичков

Если бы киевское «Динамо» стало чемпионом в союзные времена, то большинству футболистов золотые медали просто не могли бы быть вручены

Ведь тогда действовал спортивный принцип, согласно которому только те, кто отыграл в регулярном чемпионате больше половины матчей, получали заслуженные награды. Таких в киевском клубе всего двенадцать человек – Шовковский, Несмачный, Маркович, Родриго, Корреа, Гусев, Юссуф, Михалик, Ребров, Диого Ринкон, Клебер, Шацких.

Но теперь все по-другому. Руководство клуба оценивает и решает, кто сделал солидный вклад в трудную победу команды и достоин награды. В итоге даже Аладашвили, Имедашвили, Олейник, Мандзюк, Туре, Фаркаш, Марцваладзе лишь эпизодично появлявшиеся в главной команде, получили золотые медали чемпионов. Хотя не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что эти ребята вовсю работали на тренировках и создавали серьезную конкуренцию в борьбе за место в основном составе. А уже главный тренер решал привлекать их на матч или нет.

Лидерами по количеству чемпионских титулов в составе «Динамо» являются Ребров и Ващук, которые в девятый раз стали лучшими в Украине. По восемь золотых медалей имеют в своем активе Шовковский и Белькевич. Интересно, что бразилец Клебер, который приехал в Киев зимой 2004 года, уже в том сезоне получил чемпионскую награду, а Юссуф, появившийся с ним одновременно, но не привлекавшийся в главную команду, золотую медаль держит в руках впервые. Всего же новоиспеченных чемпионов в составе «Динамо» насчитывается пятнадцать. Могло бы быть на одного больше, но награду не получил бразилец Родолфо, зимой переехавший в московский «Локомотив». Или медаль ему вручат позже?

«Динамо» ограничивает ответственность 
Во вторник, 12 июня, стало известно, что собрание акционеров ОАО Футбольный клуб «Динамо» решило реорганизоваться из открытого акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью, передает Интерфакс-Украина.

Клуб уточняет, что за принятие такого решения проголосовали все акционеры, участвовавшие в собрании, которые в целом владеют 96,05% акций. Напомним, что основными акционерами ОАО являются Игорь Суркис – 81,1413% акций и председатель наблюдательного совета Валентин Згурский – 10,9977% акций.
Чемпионы-рекордсмены

Сергей Ребров    9
Владислав Ващук    9
Александр Шовковский    8
Валентин Белькевич    8
Сергей Федоров    7

Чемпионы-новички

Тарас Луценко, Александр Рыбка, Денис Олейник, Виталий Мандзюк, Кахабер Аладашвили, Давит Имедашвили, Карлос Корреа, Демба Туре, Балаш Фаркаш, Марьян Маркович, Руслан Ротань, Милош Нинкович, Тарас Михалик, Отар Марцваладзе.
 
Газета «БЛИК»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.