Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 февраля 2015, 11:31
1555
0

Селезнев продолжает забивать

Днепропетровский «Днепр» активно готовится ко второй части сезона

| Обновлено 12 февраля 2015, 11:31
1555
0
Селезнев продолжает забивать
С оглядкой на вчерашние погодные неурядицы, приятно констатировать, что и второе тренировочное занятие сегодняшнего дня прошло в сухую погоду. Температура воздуха, правда, сейчас в Белеке ниже, чем в Марбелье, и тем более, в Абу-Даби, но и в этом есть немаловажная положительная сторона. Заключается она в том, что уже через неделю придется проводить первый матч с «Олимпиакосом» в столице Украины, и почти наверняка ртутный столбик термометра в Киеве будет еще ниже, чем в Белеке. Да и климатические условия в Греции схожие с турецкими.
 
Сама тренировка продолжалась 80 минут, и основная ее часть, после разминочной, включила в себя несколько видов упражнений. Почти все их объединяло то, что от игроков в первую очередь требовалась скорость игрового мышления. Таким образом, с легким допущением можно сказать, что от скорости бега на утреннем занятии произошел переход к скорости мышления.
 
В первой игровой серии две команды сыграли на полполя на восемь ворот, обозначенных воткнутыми в землю стойками, но при этом поражать их необходимо было не самым обычным образом: сначала мяч нужно было вывести за линию ворот, после чего забитым считался гол после обратной передачей. Естественно, не владевшие мячом, успевали перекрыть ворота, а значит атакующие для достижения успеха переводили акцент атаки на другие.
 
Следующие серии прошли на участке поля между штрафными площадками на двое, уже стандартных, ворот. Игроки были разбиты на «красных» и «синих», причем состав последних был максимально приближен к тому, что начинал последний спарринг с «Легией». Сначала команды сыграли в трех зонах, в каждой из которой можно было делать определенное количество касаний, причем в так называемой зоне атаки — неограниченное. В следующем задании зоны исчезли, но середину игрового поля необходимо было пройти только посредством индивидуальных усилий, а не через пас.
 
Во всех этих сериях сильнее были «синие». Именно им доставалась львиная доля удовлетворительных оценок Мирона Маркевича, особенно когда ко взятию ворот приводили молниеносные действия атакующих. Зато «красными» был забит едва ли не самый красивый гол занятия, уже на последней секунде, когда Евгений Селезнев поразил ворота после того как оставил не у дел сразу двоих соперников.
 
Игровые серии время от времени разбавлялись выполнением стандартных положений, которые в большинстве своем удовлетворили главного тренера. Исполнялись они по четкому предписанию каждому исполнителю, что и где именно он должен делать. Еще на предыдущих сборах мы отмечали, что «стандарты» довольно исправно «работали» в контрольных матчах. Дай Бог, чтобы ту же картину мы увидели и в играх против греческого чемпиона!
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.