1127
0

Заря - Днепр - 0:3

И снова разница в три мяча

«Хоть и проиграли, а всё равно не жаль», - именно такую фразу довелось услышать с трибуны стадиона Авангард в Луганске, где состоялся заключительный домашний матч луганской «Зари» во втором круге чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Действительно, луганчане уже решили свою судьбу по поводу пребывания в высшей лиге украинского футбола. «Днепр» же тоже окончательно определился по месту своего пребывания в чемпионате. Поэтому, игра носила лишь принципиальное значение.

Но, дело в том, что в прошедшем круге «Заря» тогда ещё под руководством другого тренера уступила «Днепру» на Метеоре со счётом 3:0 и складывалось мнение, что данная традиция не повторится. Но те тут-то было!!! Уже с первых минут, «Днепр» полностью захватил инициативу на поле. Порой даже складывалось впечатление, что гости в данном матче – «Заря». Не помогали ни родные стены, ни ярая поддержка болельщиков.

Уже с первых минут Назаренко, Корниленко и Андриенко угрожали воротам «Зари». Отметим и присутствие экс-луганчанина, а ныне игрока «Днепра» Олега Шелаева, который, отыграл все 90 минут на поле и был довольно активен. Уже на 16-й минуте

Сергей Самодин после передачи вышеупомянутого Шелаева, распечатал ворота «Зари». Казалось, быстрый гол должен был сыграть своё дело. Но получилось совсем не так. Днепропетровцы с удвоенным натиском навалились на ворота луганчан. Особенно много эпизодов было у игрока «Днепра» Сергей Корниленко. Если два первых его выхода на ворота соперника окончились тем, что судья зафиксировал оффсайд, то третья попытка оказалась удачной. Обыграв одного из защитников, ему удался великолепный удар из-под ноги другого – 2:0.

В перерыве между таймами «Заря» провела две замены, но счёт на табло так и не изменился. «Днепр», играя на контратаках, надёжно ушёл в оборону, где, кстати, стоит отметить игроков нашей украинской сборной Русола и Езерского, которые провели матч на высоте. «Заря» же стремительно пытаясь атаковать, всё же решила забить гол престижа. Гол престижа, правда, не забили, зато получили в свои ворота третий мяч. Всё тот же Корниленко, который уже успел отличиться в первом тайме, забил второй мяч в этой встрече. Случилось это на 55-й минуте. После этого на поле воцарилась позиционная игра с минимумом опасных моментов. «Днепр» спокойно довёл дело до победы, «Заря» же, кажется, и не расстроилась в связи с поражением, ведь в следующем сезоне она опять будет выступать в высшей лиге украинского футбола.