Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 февраля 2015, 20:08
1198
0

МАРЛОС: «Находимся в ритме тяжелых, интенсивных тренировок»

Накануне четвертого спарринга в Испании полузащитник «горняков» дал короткое интервью

| Обновлено 07 февраля 2015, 20:08
1198
0
МАРЛОС: «Находимся в ритме тяжелых, интенсивных тренировок»

Накануне четвертого спарринга в Испании полузащитник «горняков» дал короткое интервью.

– На сборах «Шахтер» провел уже много поединков, встречался с разными командами. С кем было сложнее играть?
– Сейчас мы находимся в ритме тяжелых, интенсивных тренировок. Да, это правда, что все очень устали. Уверен, многие игроки ощущают мышечную усталость – так много заниматься и практически каждый день! Но это важно. Ведь нам необходимо готовиться к предстоящим матчам. Что могу сказать о последнем поединке, с «Мурсией»? Он был достаточно хорош, интересная игра, мы добились достойного результата. Но нужно продолжать тренироваться, чтобы выигрывать в последующих противостояниях. Ведь мы профессионалы.

– Марлос, ты стал все чаще забивать. Это говорит о том, что ты уже полностью адаптировался в команде, стал уверенней себя чувствовать?
– В «Шахтере» изначально нелегко адаптироваться. Даже не то чтобы адаптироваться, а просто привыкнуть к такому сумасшедшему ритму. Очень много всего: тренировок, мотивации. Но, думаю, за этот период мне удалось перестроиться, привыкнуть ко всему новому: к постоянным играм, занятиям, сборам. И скажу, что это очень важно для нас. Ведь такие тренировки достойно подготавливают к будущим матчам. Надеюсь, в течение этого года я смогу продемонстрировать еще более хороший футбол, научусь большему.

– Сегодня мы играем с «Ольборгом»…
– Я еще не встречался с ним раньше, но знаю, что соперник очень сильный. Эта команда играет в твердый, агрессивный футбол. Матч будем сложен тем, что «Ольборг» – противоположность «Шахтеру».

– «Шахтер» провел серию поединков в Бразилии и теперь – в Испании. В чем принципиальное отличие между подбором игр и команд? Футболисты – первые, кто ощущает эту разницу.
– Бразильские команды демонстрируют более техничный футбол. То есть в матчах с ними у тебя нет права на ошибку. Потому что соперник начинает владеть мячом и наказывает тебя. Европейские клубы делают упор на тактику. Именно в этом заключается разница между бразильским футболом и европейским.

– То есть в Испании «Шахтер» оттачивает тактику?
– Не скажу, что мы что-то оттачиваем или учимся чему-то новому. «Шахтер» –  клуб со своим стилем игры! Мы прекрасно знаем, что делать. И это заслуга тренера, который провел в европейском футболе очень много лет! Тем более Мистер знает оба типа футбола: и европейский, и бразильский. Поэтому ничему новому «Шахтер» не может научиться. Только добросовестно тренироваться накануне предстоящих поединков в Лиге чемпионов и в чемпионате Украины.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.