Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1060
0

Кривбасс – Сталь – 1:0

Команды решали разные задачи

Болельщики «Кривбасса» ждали от последнего домашнего матча в сезоне массу положительных эмоций и, конечно же, победы. Любимцы криворожской публики обыграли «Сталь», но не так ярко, как хотелось бы. «Кривбасс» начал очень резво, на первой минуте заработав угловой. Видимо, криворожане хотели забить быстрый гол и сбавить темп игры. Быстрый гол не удался, но темп игры всё-таки спал. Минут двадцать команды обменивались атаками без серьезных обострений. Но на тридцатой минуте один удар решил судьбу всей встречи. Радченко сам себе создал момент. Выиграв борьбу в центре поля, защитник сохранил мяч, сместился к центру и метров с 30-ти нанес сильнейший удар по воротам соперника. Старцев ничего не смог противопоставить удару Радченко.

Совершенно потерялся в игре Сачко. Гигиадзе тоже не реализовал ни одного момента, хотя у него была масса голевых возможностей. Да и вроде мотивация у него была не слабая, мог он выходить вперёд в бомбардирской гонке. Не хватало команде плеймейкера - Бюлюкбаши после травмы был не в наилучшей форме. Можно сделать небольшой экскурс в историю. В Кривом Роге еще помнят игру Геннадия Мороза. На данный момент в команде нет игроков под стать этому футболисту. Геннадий был, можно сказать, одним из лучших плеймейкеров за всю историю «Кривбасса». Но вернёмся к сегодняшнему дню. Команды вяло доиграли первый тайм, и пошли на перерыв.

После небольшого отдыха «Сталь», заряженная эмоциями главного тренера, ринулась вперёд. Касьянов вывел Мостового один на один с Боровиком, но блестящая реакция вратаря «Кривбасса» позволила хозяевам поля сохранить свои ворота в абсолютной сухости. Хочется верить, что молодой голкипер «Кривбасса» не потеряется, и будет расти далее. Трибуны оживились, после того как у Гигиадзе начали появляться голевые моменты, но только появляться, а не реализовываться! Вся команда хотела и старалась вывести Васила в лидеры бомбардирской гонки. На шестьдесят пятой минуте Опря сделал навесную передачу - Гигиадзе бил в падении. Мяч попал в голкипера гостей, срикошетил в штангу и насмешливо отскочил в поле. А сколько раз Васил опасно бил из-за пределов штрафной площади.

На последних минутах Гигиадзе мог забить свой двенадцатый гол, но мяч пролетел в миллиметрах от штанги… Видимо излишнее желание сыграло злую шутку с Василом, а может, в перерыве он узнал что Гладких забил с пенальти…. И вот финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Кривбасса», и пусть даже не яркую… Ведь всегда помнят результат, а не содержание игры.

Сергей ОЗЕРЯНИК из Кривого Рога специально для sport.ua

«Кривбасс» – «Сталь» – 1:0

«Кривбасс»: Боровик, Котелюх, Ковальчук, Радченко, Ндрека (Лисицкий, 61), Опря, Рожков, Бюлюкбаши (Грицук, 83), Сачко, Костышин, Гигиадзе.

«Сталь»: Старцев, Гаврюшов, Половков, Шуга, Гавриш, Мостовой, Грубелич (Касьянов, 46), Диоп, Алан (Окана-Стази, 46), Гомес, Жоземар.

 Радченко, 31.

Лисицкий, 92 - Грубелич, 19. Алан, 22. Половков, 28. Гомес, 44. Шуга, 71. Касьянов, 79.


НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 1
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.