Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1181
0

Черноморец - Шахтер - 0:0

Прогнозы – дело неблагодарное

Перед матчем ходили разные слухи. Одни твердили, мол, «Шахтеру» ничего не нужно уже, чему косвенным подтверждением стал досрочный роскпуск бразильских легионеров, а, следовательно, «Черноморец» должен победить, тем более что «горнякам» нужно возвращать старые должки (при этом намекали якобы на не вполне честные игры между этими соперниками в прошлые годы). Другие рассказывали и вовсе невероятные истории о том, что победить непременно должен «Шахтер», ибо «Динамо» непременно «сольет» «Карпатам», дабы сохранить призрачную интригу «СВ-шоу» до последнего тура. Таким оракулам, честно говоря, даже смеяться в лицо не хотелось. «Клинике» уже ничто помочь не в состоянии.

В итоге же получился скучненький матч, где никто никому не поддавался, но и моментов особых для завоевания преимущества не создавал. Странным, кстати, выглядело появление в старте «моряков» Свидерского и Ткаченко, которые, в общем-то, по условиям аренды не могли играть против команды, с которой у них действующийм контракт.

Видимо, и впрямь «Шахтеру» до результата игры в Одессе было мало дела, раз пошли на смягчение условий аренды. На донетчан было интересно посмотреть, прежде всего, без бразильских легионеров. Семь украинцев в составе – довольно редкое явление для команды Мирчи Луческу. И, наверное, румынский специалист во многом «має рацію». Довольно средненькая команда у «Шахтера» без «кудесников с Копакабаны». Хотя и в таком составе могла победить, но это бы было воистину несправедливо. Не потому, что победу больше заслуживали хозяева. Гости на таковую не наиграли. Если же учесть два незасчитанных гола в ворота Шуткова (Полтавец забивал из явного офсайда, а вот почему отменили второй спустя несколько минут, для меня так и осталось загадкой), то «мировая» должна показаться «горнякам» еще приемлемым результатом.

В первой половине игры у команд мало что получалось. Несколько дальних ударов мимо ворот – вот и весь редкий скарб, собранный соперниками. Во втором было поинтереснее. Одесситы активничали больше, однако до опасных моментов дело доходило редко. Острые прострелы и навесы без адреса – не в счет. «Шахтер» огрызался, но Марика и Гай в ворота не попали. Явно не добавило «Шахтеру» энтузиазма и сообщение из Киева, где «Динамо» оформляло чемпионский титул в матче с «Карпатами». На том «Черноморец» и «Шахтер» и разошлись, правда, оставив горе-прогнозистов с носом.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для sport.ua

«Черноморец» - «Шахтер» - 0:0
«Черноморец»:
Руденко, Свидерский, Симоненко, Ткаченко, Нижегородов, Полтавец, Зотов, Корытько (Валеев, 25), Венглинский (Каблаш, 78), Даниловский, Кирлик (Шищенко, 46).
«Шахтер»: Шутков, Хюбшман, Кучер, Шевчук, Чигринский, Левандовски (Полянский, 64; Трусевич, 72), Дуляй, Гай, Воробей, Белик, Марика.
 Левандовски, 37. Марика, 51. Гай, 93.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.