| Обновлено 05 февраля 2015, 14:21
5551
8

Шахтер обыграл Мурсию

Донецкий клуб провел очередной товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах в Испании

5551
8
shakhtar.com, Реал Мурсия - Шахтер Донецк

Донецкий «Шахтер» провел еще один товарищеский поединок на учебно-тренировочном сборе в Испании. На этот раз команде Мирче Луческу противостояла «Мурсия».

Счет в матче на 32-й минуте открыл Дентиньо, когда в касание поразил ворота после неудачного выноса мяча из своей штрафной игроками «Мурсии». Преимущество «горняков» на 45-й минуте удвоил Марлос, который отправил мяч в сетку из пределов вратарской после прострела Гладкого.

Испанцы тоже старались атаковать, но все их усилия воплотились только в гол Оливы на 75-й минуте. Дентиньо заработал пенальти, а Херард четко развел Худжамова и мяч по разным углам.

Таким образом, «Шахтер» добыл вторую победу за два дня. В среду донецкий клуб обыграл «Альмерию» (3:1).

«Реал Мурсия» - «Шахтер» - 1:2
Голы: Херард Олива, 75, с пенальти - Дентиньо, 32, Ромеро Марлос, 45

«Реал Мурсия»: Фернандо Мартинес, Альваро Марин, Пибе, Фернандо Пумар, Артуро Молина, Мигель Альбиоль, Хавьер Саура, Хайро Искьердо, Хауме Собреграу, (Кико, '35), Карлос Альварес, (Херард Олива, '64), Хосе-Анхель Каррильо
«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, (Рустам Худжамов, '70), Александр Воловик, (Иван Ордец, '46), Марсио Азеведо, (Исмаили, '46), Сергей Кривцов, Бернард, Тарас Степаненко, (Виктор Коваленко, '46), Дентиньо, Ромеро Марлос, Фернандо, Александр Гладкий, Веллингтон Нем
Предупреждения: Фернандо, 72