Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 февраля 2015, 10:03
1350
0

Олимпик не смог взять реванш у чемпиона Южной Кореи

Украинцы повели в счете, ноудержать преимущество не сумели

| Обновлено 05 февраля 2015, 10:03
1350
0
Олимпик не смог взять реванш у чемпиона Южной Кореи
olimpik.com.ua

Повторный поединок против чемпиона Южной Кореи начался на двадцать минут позже назначенного времени. Соперник «олимпийцев» в дороге немного заблудился, поэтому опоздал и его представители попросили немного сдвинуть начало матча. Дончане без проблем согласились.

Стартовый состав «Олимпика» по сравнению со вчерашним поединком претерпел четыре изменения. Так в воротах вместо Заури Махарадзе появился Игорь Литовка, с первых минут место в центре обороны занял Алексей Дитятьев (напомним, Дмитрий Гришко получил небольшую травму), в опорной зоне вместо Влада Огири сразу вышел Валерий Лебедь, а в группе атаки тренеры доверили место Владимиру Лысенко (3 февраля матч в «старте» начинал Максим Драченко).

В составе «Чонбук Хендэ» на этот раз мы не увидели бразильское трио - Леонардо, Эниньо, Эду — не только задававшее тон впереди во вчерашнем матче, а и своими голами сделавшее результат. Возможно, из-за отсутствия «кудесников мяча», в первом тайме конструктива в действиях южнокорейцев было немного, однако пару раз на 21-й минуте Игорю Литовке пришлось проявить все свое мастерство, парируя опасные удары. Правда, и «Олимпик» создал столько же моментов. Вначале поединка Моха выдал роскошный пас Исе, но нигерийский легионер «олимпийцев» не сумел, пробивая головой из выгодной позиции, поразить цель. А на 28-й минуте Павел Иванов подал мяч в штрафную, Владимир Лысенко бил головой, однако попал во вратаря.

Сразу после перерыва наставник «олимпийцев» Роман Санжар сделал четыре замены, на поле вышли Огиря, Бровченко, Доронин и Драченко. И вскоре последний из этого списка четко пробил с «точки». А заработал пенальти как и во вчерашнем матче, неутомимый Гегам Кадимян. Вскоре после этого «олимпийцы» произвели еще четыре замены, на поле вышли играющий президент клуба Владислав Гельзин, а также Дмитрий Еременко, Александр Сытник и Виталий Гошкодеря.

На 73-й минуте «Чонбук Хендэ» усилиями Кима Хиюнга сумел сравнять счет. Вскоре Игорь Литовка выручил свою команду, выиграв дуэль у кого-то из южнокорейцев. Вообще, надо отметить, что помимо этого эпизода Литовка еще раза четыре спасал «Олимпик» от верного гола. Создавали моменты и дончане, но материализовать их, к сожалению, не смогли.

Вообще, отметим, что игра проходила на хороших скоростях, в обоюдной борьбе. «Олимпик» сыграл лучше, чем вчера и заслужил, как минимум, ничью. Однако резвые корейские парни за семь минут до окончания встречи все-таки склонили чашу весов в свою пользу. Благодаря точному удару Ли Хиюпа «Чонбук Хендэ» сумел вырвать победу. Таким образом, «олимпийцы» не смогли взять реванш за вчерашнее поражение от чемпиона Южной Кореи, уступив и на этот раз. Неприятно? Да. Но не более, ведь это всего лишь спарринги. Идет процесс подготовки к официальным встречам. Хотя, наверняка, двухраундовая дуэль с чемпионом Южной Кореи получилась очень полезной и даст тренерскому штабу «олимпийцев» определенную пищу для всестороннего анализа. А заключительный на сборе в ОАЭ контрольный матч «Олимпик», напомним, проведет 8 февраля против шведского «АИКа».

04 февраля 2015. Дубаи. 16.20. Спорткомплекс «Джебаль-Али».

«Олимпик»(Донецк) - «Чонбук Хендэ Моторс»(Чонджу) — 1:2
Голы: Драченко (53, с пенальти) — Ким Хиюнг(73), Ли Хиюп (83)

«Олимпик»: Литовка, Иванов (Бровченко, 46), Дитятьев, Мищенко, Тищенко (Драченко, 46), Дорошенко (Огиря, 46), Иса (Гельзин, 60), Лебедь(Сытник, 60), Моха (Гошкодеря, 60), Лысенко (Доронин, 46), Кадимян (Еременко, 60).
Предупреждение: Лебедь (43)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 1
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.