«Олимпик»(Донецк) - «Чонбук Хендэ Моторс»(Чонджу) — 1:3 (1:2)

Арбитры: А.Альбалоши, Ю.Альбалоши, М.Альбалоши (ОАЭ)

Голы: Дорошенко (30, с пенальти) — Леонардо (8), Эниньо (36), Эду (89)

Нереализованный пенальти: Дорошенко (17).

«Олимпик»: Махарадзе, Гришко(Дитятьев, 30), Мищенко, Тищенко(Доронин, 46), Огиря (Еременко,60) Иванов (Бровченко, 46), Дорошенко(Лебедь, 46), Иса (Семенина, 46), Драченко(Лысенко, 46), Моха (Сытник, 60), Кадимян (Гошкодеря, 60).

Предупреждения: Лысенко (78)

Во вторник, проводящий в Арабских Эмиратах сборы «Олимпик», на арене «Dubai Sevens Stadium» встретился с действующим чемпионом Южной Кореи - «Чонбук Хендэ Моторс» из Чонджоу. Поединок получился достаточно интересный, но, к сожалению, «олимпийцы» вновь, как и в предыдущем матче с арабским ФК«Бани Яс» уступили с таким же счетом - 1:3.

Несмотря на то, что класс южнокорейской команды достаточно высокий, в первом тайме на поле шла достаточно равная борьба. Однако мастерство бразильского трио в лице Леонардо, Эниньо и Эду, задававших тон атакам «Чонбук Хендэ», все-таки оказало решающее влияние на итоговый результат. Забегая вперед, скажем, что все трое бразильцев в этом матче отличились забитыми мячами. А «Олимпик» смог ответить лишь одним точным ударом. За снос недозволенным приемом в штрафной южнокорейцев Кадимяна был назначен справедливый пенальти, который четко реализовал Кирилл Дорошенко. Кстати, отметим, что был пробит в этом матче еще один пенальти, однако футболисты «Олимпика» проявили настоящее футбольное благородство, посчитав, что арбитр ошибся (поединок обслуживала местная бригада арбитров, состоящая из трех братьев — Абдуллы, Юнуса и Масуда Альбалоши) , назначив этот 11-метровый. И Кирилл Дорошенко в соответствиями с правилами фейр-плей умышленно с «точки» пробил...мимо ворот. Что ж, такое поведение достойно уважения. Победы любой ценой, как сборная Аргентины в четвертьфинале чемпионата мира-1986 против сборной Англии (помните «Руку Бога», когда Диего Марадона забил гол...рукой и не признался  в этом?) подопечные Романа Санжара не жаждали. Да и надо ли это, ведь идет планомерная подготовка к официальным матчам второй части чемпионата Премьер-лиги.

Если днем температура воздуха в Дубаи была +27, то вечером она опустилась до +21-го градуса и по местным меркам стало немного прохладно. «Олимпик» утром в день матча провел легкую 40-минутную тренировку и сказать, что команда в поединке играла на фоне нагрузок, наверное, нельзя. Отметим, что корейцы действовали достаточно жестко. Ярким доказательством тому стала микротравма основного центрбека «Олимпика» Дмитрия Гришко, который на 30-й минуте был вынужден покинуть поле, уступив место Алексею Дитятьеву. Неплохо вошел в игру во втором тайме Юрий Бровченко. Тем не менее, как отмечают футбольные специалисты, воочию наблюдавшие за ходом матча, результат все-таки по игре. «Олимпик» создал не так много моментов у ворот соперника, чтобы рассчитывать на что-то большее. Тем не менее, в среду все можно будет исправить, ведь соперники в 16 часов по местному времени (в 14.00 по Киеву) вновь сойдутся лицом к лицу. Спарринг пройдет в Дубаи на одном из двух футбольных полей спорткомплекса «Джебаль-Али».