Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 января 2015, 22:19
1780
0

Олимпик уступил ФК Бани Яс

Донецкий клуб провел первый спарринг на втором сборе

| Обновлено 29 января 2015, 22:19
1780
0
Олимпик уступил ФК Бани Яс

Первым соперником донецкого «Олимпика» на втором сборе, который  с 27 января проходит в Дубаи, сегодня стала одна из сильнейших команд Арабских Эмиратов - «Бани Яс». Поединок состоялся на одноименном стадионе в Абу-Даби. Отметим, что «Бани Яс» дважды в своей истории завоевывал Кубок ОАЭ, а также выигрывал Кубок чемпионов Персидского залива. На данный момент коллектив занимает четвертое место в Премьер-лиге ОАЭ, выступая достаточно уверенно.

Если соперник «олимпийцев» сейчас находится, что называется в игровом тонусе, то дончане этим пока похвастаться не могут. В активе у «основы» пока есть четыре матча(дальше играли дублеры), проведенных на мемориале Макарова. А теперь вот из зимнего Киева команда перенеслась, учитывая погодные условия, в ...лето, и после двух тренировочных дней провела, повторимся, первый в своей истории спарринг на арабской земле.

Поединок для дончан начался удачно, и Александр Сытник вывел свою команду вперед. Однако затем голы забивали только хозяева поля. В первом тайме «дублем» отметился Селах Альменхали, а сразу после перерыва Салем Саид установил, как оказалось, окончательный счет. Несмотря на то, что наши футболисты совершили в матче многовато, даже для контрольного поединка, ошибок, все равно могли рассчитывать на более благоприятный исход. Однако Иса Шериф не реализовал выход один на один с вратарем, а Гегам Кадимян метров с пяти умудрился не попасть мячом в пустые ворота.

Обращает на себя внимание и тот факт, что после небольшой травмы восстановился и вошел в строй играющий президент дончан Владислав Гельзин, проведя на поле весь первый тайм.

Заметим, что, вполне вероятно, «олимпийцы» сейчас не ставят результат во главу угла. Главный тренер нашей команды Роман Санжар старается поровну распределить игровую нагрузку среди футболистов. Кроме того, на просмотре находятся Юрий Бровченко и Виталий Гошкодеря. Останутся ли они в команде, возможно, будет известно после данного сбора. Также тренерский штаб сегодня посмотрел в деле еще одного «просмотрового» - перуанца Росси. Заметим, что незадолго до отлета в Эмираты наконец-то уладил все вопросы с визой Иса Шериф, последним вслед за Мохой присоединившийся к «Олимпику». Следующий спарринг запланирован на 31 января. В 17 часов по местному времени (в 15.00 по Киеву) «Олимпик» начнет свой матч против арабского футбольного клуба «Дубай».

«Бани Яс» (Абу-Даби) - «Олимпик»(Донецк) — 3:1 (2:1)

Голы: Селах Альменхали (15, 45), Салем Саид (48) -Сытник (9)

29 января. 17.00. Абу-Даби. Стадион «Бани Яс».

«Олимпик»(1 тайм): Махарадзе, Росси (Бровченко, 40, Иванов, 59)), Дитятьев, Цымбалюк, Доронин, Лебедь, Семенина, Сытник, Еременко, Моха (Гошкодеря, 25), Гельзин.

«Олимпик»(2 тайм): Литовка, Мищенко, Гришко,  Иванов, Тищенко, Огиря, Дорошенко, Иса, Драченко, Кадимян, Лысенко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.