Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 сентября 2023, 02:49
483
0

Динамо - хозяин в матче за Суперкубок

На очередном бюро ПФЛ вновь встал вопрос связанный с поведением болельщиков

| Обновлено 12 сентября 2023, 02:49
483
0

Во вторник на очередном бюро ПФЛ была определена команда-хозяйка в поединке за Суперкубок Украины, который состоится 10 июля в Одессе. Примечательно, что согласно регламенту, жребий должен был тянуть представитель чемпиона, но так как «Динамо» де-юре еще не оформило этот титул, то представлявший клуб Александр Чубаров попросил отложить жеребьевку. Однако Анатолий Попов, сославшись на просьбы телевизионщиков и ряд организационных моментов, настоял на своем.

-- «Динамо» в турнирной таблице сейчас находится выше «Шахтера», а значит, имеет полное моральное право первым тянуть жребий, -- сказал Попов, а в результате жеребьевки хозяевами стали киевляне.

Сразу три вопроса были посвящены событиям, происходящим в поединке 35-го тура между перволиговыми «Десной» и «Днепром». И снова в эпицентре внимания оказалось поведение болельщиков. Согласно рапорту делегата матча Олега Первушкина, группа фанатов черкасского «Днепра» в количестве 35-ти человек на протяжении всей встречи вела себя неадекватно, вследствие чего имели место контакты с органами правопорядка, а на 56-й минуте гостями был зажжен файер. Отличились и болельщики «Десны», которые на 60-й минуте спровоцировали массовую драку. Кроме того, генеральный менеджер черкасщан Вячеслав Заховайло, находясь в ложе для VIP-гостей, позволил себе оскорбления в адрес арбитра и делегата матча.

Присутствовавшие на бюро представители «Днепра», директор клуба Константин Чаплоуцкий и сам Вячеслав Заховайло, заявили, что делегатом ФФУ сознательно были искажены факты.

-- Наш клуб имеет офицера по безопасности, который в Чернигове находился рядом с болельщиками и контролировал ситуацию, -- сказал Заховайло. -- Поэтому даже когда был зажжен файер, никаких стычек не было. К слову, когда к нам в гости приезжал ЦСКА, то между фанами команд должна была состояться массовая драка, но именно благодаря усилиям офицера по безопасности удалось избежать этого. (Интересно, откуда тогда в Интернете появилась видеозапись драки между черкасскими и армейскими болельщиками количеством 20 на 20 человек? -- Прим.автора.).

Отрицал Заховайло и оскорбления в адрес делегата ФФУ, по непонятным причинам досталось от функционеров и «КОМАНДЕ»... Решение по этим вопросам отложили до следующего бюро, на которое приглашены Олег Первушкин и президент «Десны» Иван Чаус.

Мы связались с президентом черниговского клуба, и вот как он прокомментировал ситуацию.

-- Фанаты «Десны» и «Днепра» сидели на противоположных трибунах, и ни о каких массовых драках речи быть не могло. На мой взгляд, обстановка на стадионе была обычной, если не считать того, что в секторе черкасщан был зажжен файер, а наши болельщики после того, как одного из их товарищей представители милиции вывели с трибун, последовали за ними и после непродолжительной дискуссии добились освобождения коллеги.

До следующего бюро был отложен и вопрос, связанный с рассмотрением заявления игрока ФК «Арсенал» Ивицы Пирича относительно невыполнения клубом контрактных обязательств. Футболист считает, что «канониры» в общей сложности задолжали ему порядка 40 000 у.е.

За невыполнение постановления бюро ПФЛ и КДК ФФУ с хмельницкого «Подолья» были сняты три очка. Техническое поражение было засчитано второлиговому «Кременю», в составе которого в поединке против «Ильичевца-2» (0:0) участие принимал дисквалифицированный футболист. Кроме того, на два матча дисквалифицирован игрок ЦСКА Паламарчук, удаленный в поединке 35-го тура...

Газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 26
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы
Футбол | 23 апреля 2024, 20:43 0
Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы

Виктор провел полноценную тренировку и готовится сыграть в следующем матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.