Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 января 2015, 23:40
6584
0

Днепр в Испании: хет-трики Коноплянки и Езерского

Команда Мирона Маркевича готовится к спаррингу с корейским «Самсунгом»

| Обновлено 28 января 2015, 23:40
6584
0
Днепр в Испании: хет-трики Коноплянки и Езерского
fcdnipro.ua

Как сообщалось после сегодняшнего первого занятия, вечернее было обязательно для всех прибывших на сбор игроков. Его предварил коротким обращением к ним Мирон Маркевич, которое в основном касалось состоявшейся игры с польской «Лехией». Наставник «Днепра» отметил, что в проигранной игре были моменты, которые ему понравились, но естественно в наличии были и недостатки, над устранением которых придется поработать в ближайшее время. Кроме того, Мирон Богданович напомнил, что до игр с «Олимпиакосом» остается не так уж много времени, а потому абсолютно все кондиции необходимо наращивать.

Затем после непродолжительной разминки началась основная работа. Сначала игроки поработали над передачами в ситуациях, часто возникающих в одной из фаз атаки, например, тогда, когда принявшему мяч игроку, за его спину делают забегания партнеры.

Следующая часть занятия была посвящена держанию мяча двумя сформированными командами на большом участке поля. При этом упражнении особое внимание уделялось точности передач, поскольку при ошибке потерявшей мяч команде в силу размеров игрового поля приходилось тратить большое количество сил для его возвращения.

Изюминкой занятия стало противоборство футболистов в форматах 1 на 1, 2 на 2 и 3 на 3 на прямоугольном участке поля длиной порядка 25 метров с двумя воротами, в которых находились голкиперы. Естественно, в этом случае на первый план выходило индивидуальное мастерство, которое согласно давней футбольной поговорке в гастрономе не покупается. Истинность этого в полной мере продемонстрировал Евгений Коноплянка, трижды посылавший мяч в сетку. Но это же в полной мере относилось и к помощнику Мирона Маркевича Владимиру Езерскому, забивавшему такое же количество раз. Правда, ценность голов Евгения Коноплянки была немного выше, поскольку два из них были забиты в ситуации, когда Жене противостоял один визави.

Ну а в заключительной части тренировки футболисты были разбиты на команды «синих» и «красных», которые сыграли три матча с воротами: сначала футболисты могли делать только одно касание, затем — два, и, наконец, произвольное число касаний, но забивать можно было только в одно. Все три поединка получились захватывающими, а в последнем в итоге оказался равный счет. Азарт настолько захватил ребят, что они попросили сыграть до победного гола, но Александр Иванов не внял предложению и завершил занятие. Оно и понятно: азарт азартом, но впереди трудный день, который вместит в себя не только очередную тренировку, но и контрольный матч с корейским «Самсунгом».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.