Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1041
0

Днепр: интенсивность для не игравших

Днепряне провели двухсторонку в Марбелье

Ровно двукратное увеличение игровой нагрузки на этом сборе само собой подразумевает и изменение тренировочного процесса. Так, сегодняшним утром от занятия были освобождены игроки, сыгравшие вчера против «Лехии» как минимум один тайм, за исключением Дениса Бойко, однако вратари занимаются на сборах по своей программе. Все же остальные исполнители, которым игровая практика будет предоставлена несколько позже, направились с утра в Marbella Football Center.

Там ребята провели интенсивное часовое тренировочное занятие. После разминики и коротких рывков былоо проведено несколько видов работ на держание мяча в различных квадратах. Ну а после того, как полевые игроки проверили надежность голкиперов Дениса Бойко, Яна Лаштувки Дениса Шелихова ударами с линии штрафной, началась самая занимательная часть занятия.

Тренировавшиеся были разделены на две команды «желтых» и «красных» с привлечением в них помощников Мирона Маркевича Владимира Езерского и Сергея Нагорняка. Партнерами первого стали Сергей Кравченко, Сергей Палюх, Александру Влад и Денис Шелихов, а второго — Евгений Селезнев, Сергей Политыло, Лео Матос и Ян Лаштувка. Команды сыграли матч на ограниченном прямоугольном участке поля на двое маленьких ворот без вратарей, а Денис Шелихов и Ян Лаштувка действовали как обычные полевые игроки.

Как и следовало ожидать, «междусобойчик» подарил его участникам и наблюдавшим за ним со стороны массу положительных эмоций. Понятно, что к числу вторых относились члены тренерского штаба, живо комментировавшие происходившие события. Забавным, например, получился диалог Александра Иванова и Валерия Городова, начавшийся с прекрасных действий «желтых» в одно касанние. «Настоящий «Cпартак»! — «Спартак на другом поле»! (на соседнем поле проходило утреннее занятие российского клуба) — «Сейчас это другой «Спартак»!

«Желтые» поначалу действовали активнее соперника, но это было обусловлено и тактикой «красных», о выборе которой в шутку своим партнерам объявил Евгений Селезнев: «Играем от обороны и ищем свой шанс!» И именно Женей были найдены два из шанса трех, последний из которых оказался победным. Селезнев забил первый гол в матче, а при счете 2:2 ассистировал Сергею Политыло за минуту до конца встречи.

Также гол и передача оказались в активе Александру Влада, с паса которого отличился Сергей Кравченко. Эти голы случились после того, как «красные» убежали вперед на два мяча (второй гол в их команде забил Сергей Нагорняк). Однако после того как отставание было ликвидировано, случился тот самый победный гол Политыло.

Занимавшиеся в Marbella Football Center уже вернулись в отель, а после обеда и отдыха предстоит вечернее занятие уже для всех игроков.

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.