Судьба спарринга вновь решилась в заключительные минуты

«Гурник» (Забже, Польша) – «Мотор» (Запорожье, Украина) 39:37 (21:23)

«Гурник»:
Kornecki, Kicki, Suchowicz – Daćko 6, Gromyko 2, Kuchczyński, Kubisztal 2, Bednarczyk, Buszkow 4, Tatarincew 3, Tomczak 6, Niewrzawa 6, Twardo, Jurasik 10
«Мотор»: Кошевой, Сапун, Штохль; Афлитулин (1), Бурка (4), Жук (7), Дорощук, Жуков, Денисов (3), Куриленко (3), Стецюра (3), Кубатко (2), Козакевич (7), Онуфриенко (6), Донцов, Шевелев (1)

Штрафное время: 10/6

Проиграв стартовый отрезок с результатом 1:5, запорожцы к перерыву сумели переломить ход матча и повести в счете. В дебюте второго тайма хозяева предприняли очередной массированный штурм ворот «Мотора», что в итоге принесло заметные плоды. Спустя десять минут поляки уже уверенно контролировали ход поединка, ведя в счете 30:25. Однако стоит отдать должное игрокам запорожского клуба, ведь действующий чемпион Украины продолжил бороться и спустя семь минут сравнял счет – 31:31. Концовка матча прошла в напряженной и драматичной борьбе. За три минуты до окончания товарищеской игры подопечные Николая Степанца имели еще хороший шанс продублировать успех первого матча (36:37), хотя на этот раз дожать соперника, вероятно, уже не хватило сил. Напомним, в первой встрече этих команд победу праздновали игроки украинской команды.

Очередные спарринги «Мотор» проведет 29-го и 30 января в Плоцке против местной «Вислы».