|
990
0

Мотор выигрывает первый спарринг в Польше

Действующий чемпион Украины сломил сопротивление одного из фаворитов польского чемпионата

26.01.2015
Польша, Забже.
Товарищеский матч.

Гурник (Забже, Польша) - MOTOР (Запорожье, Украина) 30:32 (18:14)

«Гурник»:  Kornecki, Kicki, Suchowicz; Daćko (3), Gromyko (1), Kuchczyński (5), Kubisztal (7), Buszkow (2), Tatarincew (6), Tomczak (1), Niewrzawa (5), Twardo, Gluch.
«МОТОР»: Кошевой, Штохль, Сапун; Афлитулин (1), Бурка (5), Жук (1), Дорощук (2), Жуков, Денисов (6), Куриленко (2), Стецюра (4), Кубатко (2), Козакевич (1), Oнуфриенко (4), Шевелев (4).
Штрафное время: 2/0

Несмотря на победу, понервничать своего главкома моторовцы все же заставили не на шутку. На десятой минуте запорожцы проигрывали 6:8, а уже через пять минут минимально вырвались вперёд - 10:9. На 20-й минуте украинский чемпион продолжал лидировать с разницей в два мяча, а затем позволил сопернику не только сравнять результат (13:13), но и «вчистую» проиграл заключительный отрезок времени (1:8), уступив в итоге первый тайм 14:18.

Во втором тайме соперники ещё длительное время играли под диктовку польских гандболистов. На 37-й минуте хозяева достигли самого значительного отрыва в пять мячей 22:17. Вот тогда запорожцы и встрепенулись.

Собственно, проблемы у поляков начались за десять минут до окончания встречи. Вернувшиеся с турнира в Любине «горняки» стали заметно уставать и допускать простые ошибки. Подопечные Николая Степанца не преминули воспользоваться потерями в атаке и медлительностью хозяев при возвращении в защиту и выдали великолепную концовку. На 45-й минуте запорожцы повели 25:23 и удержали преимущество в два мяча до финального свистка.

Повторный поединок между «Гурником» и «Мотором» запланировал на 27 января.

Отметим, что в составе «Мотора» отсутствовал новобранец Александр Педан, который присоединится к команде в Польше несколько позже.

Sport.ua по материалам оф.сайта ГК «Мотор»