Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 января 2015, 19:46
1125
0

Ильичевец обыграл узбекский Насаф

Единственный гол Гриня принес мариупольцам победу в товарищеском матче

| Обновлено 26 января 2015, 19:46
1125
0
Ильичевец обыграл узбекский Насаф

«Ильичевец»  - «Насаф» (Карши, Узбекистан) 1:0.
Гол:
Гринь, 33

«Ильичевец»: 1 тайм: Крюков, Цюпа, Зубков, Яворский, Вовкодав, Шевчук, Оберемко (к), Приходько, Жичиков, Мишнев, Гринь.  2 тайм: Чурилов (к), Дехтяренко, Матвеев, Вакуленко, Матвиенко, Фатьянов, Лучик, Суходуб, Янаков, Скоблов, Ливинский.

«Насаф»: Юсупов У. (Туробов, 70), Караев (Бахриддинов, 60), Каримов М. (Каримов Х, 46), Юсупов А., Азамов, Абдурахимов (Гадов, 60), Геворкян (Нарзуллаев, 70), Шаповал (Мухиддинов, 60), Юнусов (Байдуллаев, 46), Шомуродов (Гашеев, 78), Каблаш (Халиков, 70).

Предупреждение: Суходуб, 84

В этом матче наш тренерский состав не только наигрывал игровые связки и проверял физическое состояние игроки, игравших на фоне усталости после вчерашнего теста на 400 метров. Но и в отсутствие Сахнюка пытался решить вопрос: кем закрыть позицию нападающего. Выбор пал на Гриня.

В дебютных минутах встречи нашей команде пришлось несладко. Практически сразу после ввода мяча в игру Шомуродов прорвался по центру, но его удар отразил Крюков. Вскоре игроки «Насафа» опасно исполнили угловой – последовала скидка с дальней штанги головой, но Азамов с 5 метров не попал в ворота. Благодаря активности сегодняшнего именинника Дмитрия Мишнева, создавшего пару опасных моментов нашей команде удалось выровнять игру. В середине первого тайма обе линии обороны действовали осторожно и грамотно и несколько раз ловили форвардов соперников в офсайдную ловушку. После некоторого угасания игру всколыхнул удар Абдурахимова – Крюков перевел мяч на угловой. В качестве «алаверды» последовал прострел Шевчука , который замыкал Гринь: его удар с двух метров отразил голкипер. Но настырность 11-го номера мариупольцев не прошла даром. Спустя уже 3 минуты он ушел от защитника, уложил вратаря на газон и точно пробил в пустые ворота – 1:0.

Во втором тайме мариупольцы чаще действовали вторым номером, полагаясь на скорость Романа Ливинского. Но самые опасные моменты у ворот «Насафа» возникали при участии Дмитрия Скоблова. Так на 68-й минуте он со штрафного пробил в сантиметрах над перекладиной. У ворот Чурилова было жарче и он не раз своевременными прыжками, порой и в ноги нападающим, срывал атаки соперников. Гости могли сравнять счет на 77-й минуте, но Матвеев заблокировал удар метров с 10-ти. Нашей команде удалось удержать победный счет – 1:0.

fcilich.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.