Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1236
0

Милан Барош: «Мой первый гол был жизненно необходим»

Послематчевые комментарии Милана Бароша

Нападающий сборной Чехии Милан Барош после дубля в ворота сборной Дании занимает на сегодняшний день верхнюю строку в списке лучших бомбардиров чемпионата с пятью забитыми мячами. На один меньше у англичанина Уэйна Руни, чья сборная уже закончила свое выступление на это чемпионате, и голландца Рууда ван Нистелроя, имеющего шансы улучшить этот показатель, так как сборная Нидерландов продолжает борьбу за чемпионский титул.

«Если бы мне сказали, что я после четвертьфинала стану лучшим бомбардиром турнира, забив пять мячей, то я бы ни за что не поверил», - сказал Барош. – «Но что более значимо для нас, нам удалось победить в четвертьфинале и через четыре дня нам предстоит поединок со сборной Греции».
Чехи одержали верх над сборной Дании со счетом 3:0, первый гол забил Ян Коллер, два остальных – на счету Милана Бароша.

«Два мои мяча были не только красивы, но и важны. Но наибольшее значение имел мой первый гол, после которого мы стали ввести со счетом 2:0 и немного успокоились», - сказал Барош.

На сегодняшний день на счету этого чешского футболиста  21 забитый мяч в 29 играх за сборную. 22-летний форвард Ливерпуля забил в составе сборной впервые в матче против сборной Бельгии (1:1) в апреле 2001 года.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.