Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
752
0

Сергей ГРИНЬ: «Всегда хочется только выигрывать»

Полузащитник мариупольского «Ильичевца» поделился ожиданиями от ближайшего спарринга

Сергей ГРИНЬ: «Всегда хочется только выигрывать»
Полузащитник мариупольского «Ильичевца» Сергей Гринь, показавший лучший результат в забеге на 400 метров поделился секретом своего успеха и рассказал, что думает о завтрашнем спарринге.
 
- Сергей, сегодняшний тест команда проходила в сложных погодных условиях, под дождем. Насколько сложным он выдался для тебя?
- Погода, конечно, повлияла на результаты, но я думаю все остались довольны хотя бы тем фактом, что этот тест уже позади.
 
- Летом на этой же дистанции ты показал второй результат после Артема Путивцева. Кого ты считал главным конкурентом сегодня?
- Я много слышал о Сергее Вовкодаве, как он сдавал тесты в «Ворскле» и бежал там Царскую тропу и был рекордсменом команды. Ожидал, что высокие результаты покажут Сергей Приходько и Максим Жичиков. Ожидал, что я вместе с ними покажу лучшие результаты. В принципе, почти так и получилось.
 
- Завтра команда вновь проведет спарринг после сдачи норматива. Насколько тяжело играть контрольные поединки после тестов?
- Определенная усталость, конечно же, присутствует. Но все игры, запланированные на этом сборе, будут проходить на фоне усталости, после тестов. Собственно на сборах никогда легко не бывает.
 
- Что тебе известно о завтрашнем сопернике – узбекской команде «Насаф»?
- Я о ней ничего не знаю. Завтра увидим на поле.
 
- Тот факт, что завтра может не быть в составе соперников игроков, которые выступают в Кубке Азии, облегчит игру «Ильичевца» или ты склонен думать, что оставшиеся футболисты могут побороться за шанс попасть в основной состав?
- Я думаю, что те футболисты, которые завтра выйдут на поле, будут играть с тройной самоотдачей  и доказывать, что они не хуже игроков, вызванных в сборную.
 
-Насколько важен максимальный результат в подобных контрольных матчах и стремление выиграть каждый поединок?
- Всегда хочется только выигрывать. И хоть нам говорит Николай Петрович, что сейчас главное – качество игры, есть желание побеждать всегда!
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.