Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 января 2015, 15:07
614
0

Николас ЛОМБЕРТС: «Cыграем с Малагой или Валенсией»

Защитник «Зенита» рассказал о задачах питерцев на ближайшее время

| Обновлено 23 января 2015, 15:07
614
0
Николас ЛОМБЕРТС: «Cыграем с Малагой или Валенсией»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс в интервью катарскому порталу Footballqatar.com перед завершением первого зимнего сбора на этой неделе подвел его итоги и рассказал о задачах питерцев на ближайшее время.

- Мы хорошо поработали. Первый сбор всегда самый тяжелый, всегда не самый приятный, и акцент на нем делается на физическую работу. 

- Как вам удалось обыграть команду «Малия» со счетом 18:0?
- Да, счет из эпохи довоенного футбола. Соперник оказался совсем слабым. Мы рассчитывали на большее сопротивление. Тренер сказал, что они хотели себя проявить, потому что за ними наблюдали какие-то скауты. Но игра была сделана в первые пять минут, когда мы повели со счетом 2:0, и затем мы держали мяч до конца встречи.

- Затем вы уступили клубу «Аль-Вакра» (0:1). Вас удивил уровень соперника?
- Хорошо, что эта команда была сильнее, чем «Малия». Мы действительно провели плохой матч. Думаю, физическое состояние сказалось – перед игрой у нас была тяжелая тренировка. Все устали – гораздо больше, чем после первого матча. Мы провели матч небрежно, теряли мяч, теряли игроков. Можем винить только себя за то, что не использовали свои моменты.

- Виллаш-Боаш работает над схемой 4-3-3. У вас все получается?
- Да на первом сборе мы работали со схемой 4-3-3 с одним опорным полузащитником. Обычно мы играем с двумя. Может, на следующем сборе сыграем по схеме 4-4-2, чтобы у нас были варианты на все случаи жизни.

- Как работается с Виллаш-Боашем?
- Отлично. У него очень приятно тренироваться, потому что много работы с мячом, меньше беготни, чем у других тренеров. Самое важное – работа с мячом. Любому футболисту это приятно.

- Какие у «Зенита» амбиции в 2015 году?
- Конечно, выиграть чемпионский титул. Это наша главная цель. Отрыв в таблице от второго места – семь очков. У московского «Динамо» еще есть матч в запасе. Осталось всего 13 игр, и растерять такое преимущество было бы очень плохо. Надеюсь, мы как можно дальше пройдем в Лиге Европы. Если сумеем справиться с ПСВ в первом раунде плей-офф, думаю, можем пойти далеко. Всегда тяжело после зимней паузы, но, если мы справимся с этими матчами, втянемся в игровой ритм, и дальше будет легче.

- На втором сборе в Турции вас ждут матчи с БАТЭ и «Легией»…
- Да, так и было задумано – постепенно повышать уровень. На третьем сборе в Испании мы постараемся сыграть с «Валенсией», «Малагой» или кем-то подобного уровня, чтобы перед возобновлением сезона у нас был опыт матчей с серьезными соперниками.

- Какие ваши впечатления от Катара – он может провести чемпионат мира?
- Да, конечно, и турнир здесь будет хорошо организован, но, если спрашиваете мое мнение, я считаю, что летом чемпионат мира в Катаре проводить нельзя. Даже не для футболистов, а для болельщиков. Нельзя же с помощью кондиционеров обеспечить комфортную температуру в целом городе. В Бразилии жара порой была невыносима, и в Катаре, мне кажется, летом играть не реально. Чемпионат мира тут можно провести только зимой. Прямо сейчас в Катаре отличные условия, чтобы играть в футбол. Надеемся, что ФИФА примет разумное решение, а вся футбольная инфраструктура здесь просто отличная.

Советский Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 0
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.