Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 января 2015, 12:01
3569
4

ТИМОЩУК:«Игроки не согласятся с фиксацией курса»

Украинский полузащитник «Зенита» о намерении РФПЛ зафиксировать курс валют при выплате зарплат

| Обновлено 19 января 2015, 12:01
3569
4
ТИМОЩУК:«Игроки не согласятся с фиксацией курса»

Большинство игроков клубов Российской футбольной премьер-лиги не согласится с фиксированным курсом валют для выплаты зарплаты. Такое мнение высказал на сборах в Катаре украинский полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук.

Ранее стало известно о том, что клубы и РФПЛ намерены обратиться к футболистам, их агентам и иным представителям с предложением установить единые «корпоративные» курсы валют для расчетов по зарплате: 45 рублей за доллар и 55 - за евро. Все новые контракты клубы намерены заключать в соответствии с согласованными курсами. Меморандум будет действовать до окончания сезона-2014/15 или до момента, когда установленные Центробанком курсы валют станут меньше или равны следующим значениям: 35 рублей за доллар и 45 рублей - за евро.

«У РФПЛ очень много разных предложений, - сказал Тимощук. - Но 80 или 90 процентов футболистов не согласятся с фиксацией курса. Игроки получают по курсу свою зарплату и не захотят терять».

Игрок также отметил, что нынешняя финансовая ситуация практически исключит крупные трансферы в РФПЛ.

«Финансовая ситуация усложнит жизнь клубам. Будет меньше громких трансферов, - сказал футболист. - А во-вторых, клубы будут стараться находить выход из ситуации. Игрок прежде всего защищен контрактом, а свои обязательства клуб должен выполнять. Конечно, если будет какое-то единое решение и все договорятся, придет компромисс. Но добиться согласия всех в вопросе зарплат будет невозможно».

Тимощук в 2013 году вернулся в «Зенит», в котором выступал с 2007 по 2009 годы, подписав двухлетний контракт, и провел с того момента 27 матчей.

Также футболист играл за украинские «Волынь» и «Шахтер», немецкую «Баварию».

Тимощук в составе «Зенита» выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, а также национальный чемпионат и Кубок страны. В составе «Баварии» он побеждал в Лиге чемпионов.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Что касается введения фиксированного курса для зарплат, то идея в условиях жесточайшего финансового и наступающего экономического кризиса, весьма положительная. Нефиг хромоногим и мало способным калекам платить по 750-1000 средних зарплат в стране (20-25 т.р. / мес.), ситуация не та, но главное в том, что у всех зарплата падает, почему у хромоногих должна расти? Не согласны - нужно безжалостно прощаться, не такие уж и способные цяцьки в РПЛ играют.
Хрюн Моржов
Тимоха прекрасно понимает, что в Зените его прследний этап в карьере (если не жизни), зарабатывания шальных денег. Даже если сейчас он перейдет в ЛЮБОЙ КЛУБ МИРА, ему не дадут и трети той зарплаты, что он ломит в Зените (3 миллиона евро без учета бонусов и премиальных, т.е. Голый оклад). Естественно, в таких условиях нужно брать как можно больше. Ведь даже если его согласятся оставить в Зените дальше, после окончания контракта (что отнюдь не факт), то зарплату однозначно снизят.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил