Сестры Бондаренко и Перебийнис продолжают борьбу на Ролан Гаррос в парном разряде

Бондаренко/Бондаренко - Цетковска/Сафарова 2:1 (2:6, 6:2, 7:6)
Эйсы: 2:2
Двойные ошибки: 3:3
Выигранные мячи: 86:87

Алена и Катерина Бондаренко сегодня начали свое выступление в парном разряде матчем против дуэта из Чехии Цетковска/Сафарова.

Первый сет украинки уступили 2:6, во втором выиграли с таким же счетом. В третьем, решающем сете, наши теннисистки вели в счете 5:2, и, казалось, исход встречи уже известен. Однако дуэт из Чехии сумел переломить ход встречи, сравняв счет в третьем сете – 5:5. Исход поединка решил тай-брейк, в котором чешские теннисистки повели 6:2, после чего сестры Бондаренко выиграли все оставшиеся мячи в матче и заслуженно победили -  2:6, 6:2, 7:6

Напомним, что вчера сестры Бондаренко последними из украинок покинули одиночную сетку турнира «Ролан Гаррос».

Перебийнис/Душевина – Лефевр/Веди 2:0 (6:1 7:6)
Эйсы: 3:4
Двойные ошибки: 4:0
Выигранные мячи: 77:60

Сегодня состоялись еще три поединка с участием украинок в парной разряде. Юлия Вакуленко в паре с Араван Резаи проиграла Йоханссон/Сфар – 6:2, 1:6, 4:6; Мария Корытцева в паре с Эшли Хэрклроуд проиграла Мюллер/Навратиловой – 3:6, 7:5, 5:7; а вот сестры Бондаренко оказались сильнее пары из Чехии Цетковска/Сафарова – 2:6, 6:2, 7:6.