Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
567
0

БК Киев – Азовмаш. После матча

«Азовмаш» забивал-забивал-забивал и в результате сломил «Киев»

Римас Гирскис (главный тренер «Азовмаша»)
- Первые поединки этой серии мы играли здорово, имею ввиду первый киевский и мариупольский матчи. Вторые матчи мы играли не имея достаточно отдыха, отсюда и результат, на котором отразился сложный сезон. В этот раз было достаточно времени дабы отдохнуть и подготовиться. Я не сомневался в победе, так как мы чуточку сильнее. Позади остался очень хороший сезон, который подарил достаточно опыта, а потому и победили мы не зря.

Сергей Лищук (форвард «Азовмаша»)
- Нет слов! Я очень счастлив! У нас был очень хороший и в то же время сложный сезон. Однако мы собрались на последнюю встречу и доказали, что на данный момент мы реально сильнее.
Я очень признателен за тот индивидуальный трофей, который мне вручили. Он принадлежит и всем моим товарищам по команде, а так же наставникам вместе с которыми я набирался мастерства.

- НБА не манит?
- Буду над этим работать, однако пока что предложений нет, но от этого я не особо расстраиваюсь. В Европе достаточно классных команд, играть в которых нужно стремиться…

- Как на счет московского «Динамо»?
- (смеется) Я знаю что такие слухи ходят, но сейчас у меня действующий контракт с «Азовмашем», а потому воздержусь от комментариев.

Панайотис Лиаделис (защитник «Азовмаша»)
- Мы очень серьезно подошли к игре. Нашей задачей было сфокусироваться на защите и это удалось сделать. Кроме того, мы лишили «Киев» их традиционного оружия – быстрых прорывов. Я благодарю всех партнеров по команде за отдачу и поздравляю их с титулом.

- У тебя был не очень приятный момент под занавес последнего мариупольского матча. Нынешний матч носил более специфический характер после той потери?
- Я всегда играю на победу и оставил тот эпизод в прошлом. Это баскетбол и ты должен быть готов к любому повороту событий.

Томо Махорич (главный тренер БК «Киев»)
- В прошлых поединках мы дважды проигрывали по ходу матчей, но умудрялись доставать соперника. Особенно это касается второй мариупольской встречи. На этот раз выстоять не удалось. Не знаю почему, но они убили нас – мы не смогли организовать себя в первую очередь психологически.

- Вы остаетесь в Киеве на следующий сезон?
- Этот сезон официально закончен. Теперь можно приступить к переговорам и задуматься о будущем.

Артур Дроздов (форвард БК «Киев»)
- Мы с самого начала заиграли плохо и позволили сопернику забить несколько простых мячей. «Азовмаш» почувствовал уверенность, а мы не играли в защите так, как должны были. И дело не в том, что в первой половине нам не удалось забить несколько легких мячей, проблема была в мариупольцах, которым сами позволили слишком много. Их хороший процент реализации бросков – наша вина.
В большом перерыве при относительно небольшой разнице в счете было решено жестче защищаться, однако осуществить это так и не удалось. «Азовмаш» забивал-забивал-забивал и в результате сломил «Киев», после чего шел доигрыш.

www.basket.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.