Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1081
0

Футзал. Анонс. Енакиевец - ДСС

2.06. Спорткомплекс «Шахтер». Начало в 13.30

Арбитры: Воложенко (Харьков), Соболевский (Радомышль).

2.06. Спорткомплекс «Шахтер». Начало в 13.30.

Результаты в сезоне 06/07 1:1, 4:5, 2:0.

Хотя команды теоретически еще могут сменить свое месторасположение в турнирной таблице, но, похоже, что они сами для себя его уже определили: «Енакиевец» - четвертый, «ДСС» - шестая. И хотя это, возможно, несколько не соответствует амбициям команд (енакиевцев это касается в большей степени), тем не менее, налицо прогресс по сравнению с прошлым сезоном. Напомню, что год назад донбасская команда была пятой, а «сталевары» и вовсе девятыми.

«Енакиевец» впервые в своей истории взял Кубок страны. Одно это уже может многое списать – при определенной ситуации команда с полным правом может попробовать себя в еврокубковом турнире, пусть пока еще и неофициальном. Что же касается, нереализованной задачи с медалями, то, как показывает спортивная жизнь, обстоятельства иногда бывают сильнее наших желаний. То количество травм, какое обрушилось на футболистов «Енакиевца» по ходу сезона, приводило к тому, что тренерскому штабу приходилось больше думать не о тактических изысках, а о собирании «живых» футболистов – лазарет команды не был пустым на протяжении всего сезона.

Отсюда и недобранные очки, и поражения в ключевых матчах, когда «тройка» была уже на расстоянии одной победы.

«Енакиевец» подошел к той черте, когда команде необходима «свежая кровь». Ряд футболистов подходят и перешли 30-тилетний рубеж. Молодежи из второй команды еще нужно два-три года, чтобы окрепнуть, в результате чего в команде сложился дефицит игроков «среднего» возраста, футболистов, которым по 22-24 года, способных прогрессировать и определять игру команды в ближайшие годы.

Впрочем, это проблема не только «Енакиевца», это проблема всего нашего футбола, ведь когда мальчики 82-84 годов рождения приходили в футбольные секции, именно на этот период пришелся развал Союза, и связанное с ним разрушение системы подготовки футболистов в командах мастеров.        

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 2:1.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.