Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
470
0

«Можем набирать очки без Шевы и Реброва»

Для Андрея НЕСМАЧНОГО сборная Франции является отличным раздражителем

Не секрет, что предыдущая неделя прошла под знаком противостояния «Шахтера» и «Динамо», схлестнувшихся сначала в рамках чемпионата, а затем -- в финале Кубка Украины. Поэтомуне удивительно, что Андрею НЕСМАЧНОМУ пришлось отвечать не только на вопросы, связанные с национальной сборной.

-- В каком психологическом состоянии пребывают футболисты, которые в это воскресенье участвовали в финале Кубка?

-- По поводу игроков донецкого клуба ничего определенного сказать не могу, а вот себя я чувствую нормально. Главное для нас сейчас --- восстановить физические силы, которые были потрачены в поединках с горняками именно в этом направлении и ведется работа.

-- Ты наверняка обратил внимание на потасовку, вспыхнувшую в фан-секторе «Динамо» во время кубкового матча. Хотелось бы узнать твое мнение о случившемся.

-- Поведение милиции я бы назвал полнейшим беспределом. Ну нельзя так относиться к людям, которые действительно болеют за свою команду. Понятно, что без эмоций и переживаний в отдельные минуты обойтись невозможно, но то, как реагировал на это «Беркут», просто непозволительно. Нужно разобраться в этой ситуации и наказать людей, причастных к побоищу. Впрочем, слово «люди» вряд ли уместно будет применять в данном случае, скорее их можно назвать зверями.

-- А могли ли футболисты «Динамо» как-то повлиять на эту ситуацию?

-- Думаю, от нас ничего не зависело.

-- Но может быть, вам стоило обратить внимание арбитра на происходящее на трибунах и остановить игру?

-- Понимаете, на поле тогда ведь тоже кипели нешуточные страсти, и мы были всецело сконцентрированы на игре. Только после матча, просматривая обзоры по телевизору, мы увидели, что там творилось...

-- Сборная Украины едет во Францию без Реброва и Шевченко. Это осложнит вам задачу?

-- Мы не первый раз сталкиваемся с подобными проблемами, но, как вы помните, уже доказывали, что способны набирать очки без этих людей. Конечно, отсутствие Шевченко и Реброва -- существенная потеря, но раз сложилась такая ситуация, будем надеяться на мастерство тех игроков, которые остались в строю.

-- К слову, в составе сборной Франции также не будет ряда ведущих исполнителей...

-- Французы располагают сильным подбором игроков, и незаменимых у них нет. Думаю, вряд ли они станут слабее. К тому же те ребята, которые не попадают в «основу», постараются с лихвой воспользоваться предоставленным шансом.

-- В игре с финалистами чемпионата мира у вас коленки дрожать не будут?

-- Думаю, нет. У нас ведь тоже играют квалифицированные ребята, не один год выступающие вместе. Не забывайте, мы не только прошли ряд отборочных циклов, но и выступали на чемпионате мира.

-- Кстати, после мундиаля в Германии тебе удавалось смотреть поединки с участием сборной Франции?

-- У нас достаточно видеоматериалов, и ряд матчей мы, конечно же, успели просмотреть. Игра французов практически не претерпела изменений. Это сбалансированная команда, которая в каждом отборочном турнире выступает на высоком уровне.

-- Прошлой осенью «Динамо» потерпело два болезненных поражения от «Лиона». Не будешь ли, выходя на поле в субботу, думать о реванше?

-- Сборная Франции сама по себе является отличным раздражителем. Мы постараемся доказать, что не случайно попали на чемпионат мира, и отдадим для этого все силы.

Газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Металлисте 1925 опровергли интерес к Ракицкому
Футбол | 25 апреля 2024, 18:12 0
В Металлисте 1925 опровергли интерес к Ракицкому

Харьковский клуб не собирается подписывать ветерана

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.