| Обновлено 11 января 2015, 19:04
2388
0

Локомотив теряет первые очки в чемпионате Украины

В восьмом туре мужской Суперлиги харьковчане дважды победили с одинаковым счетом 3:2

2388
0

Центральными матчами 8 тура чемпионата страны среди мужчин Суперлиги, конечно же, стали игры в Виннице, где хозяева площадки, идущие пока на втором месте, принимали лидера нынешнего первенства харьковский «Локомотив», не потерявшего до этого ни одного очка. Забегая вперед отметим, что игры получились по-настоящему интересными, а их исход решался только в пятых решающих партиях.

В первой встрече начало было за гостями и они довольно быстро завершили стартовый сет в свою пользу 15:25. Однако затем винницкая команда, по-видимому, поняла, что и с таким серьезным соперником можно играть на равных, явно прибавила и взяла две следующие партии 25:23 и 25:22. Четвертый сет остался за железнодорожниками 19:25, так что вопрос о победителе решался на тай-брейке. Здесь сильнее оказались харьковчане - 11:15.

В повторной игре соперникам вновь пришлось проводить на площадке все отведенные регламентом пять партий. Причем матч проходил по тому же сценарию. «Локомотив» выиграл первый и четвертый сет, а винницкие волейболисты - второй и третий. И опять в заключительной партии успех был на стороне гостей, на этот раз 8:15.

Еще два матча состоялись в Чернигове, где волейболисты местного клуба «Буревестник-ШВСМ» принимали «Фаворит» (Лубны). Оба раза выиграли хозяева поля со счетом 3:0.

Напомним также, что поединки этого тура между командами «Барком-Кажаны» (Львов) - «Химпром-СумДУ» (Сумы) пройдут 23 и 24 января.