Поражение за 21 секунду:Украина упустила победу над Испанией

Драматическая развязка второго товарищеского матча оказалась не в нашу пользу

8347
2

Всего минуты не хватило сборной Украины по футзалу, чтобы добиться первой в своей истории победы над сборной Испании, одной из сильнейших команд мира. Во втором товарищеском матче, который проходе в Ферроле, украинцы уступили 3:4.

Во вторничном матче сборной Украины удался первый тайм, в котором уже на 3-й минуте Евгений Валенко открыл счет. Забитый мяч придал уверенности нашим футболистам, и хотя мячом больше владели испанцы, сборная Украины находила возможности для ответных атак. Как результат – на 10-й минуте Дмитрий Сорокин во второй раз пробил Хесуса Эрреро. И хотя на 15-й минуте самый заметный в составе испанцев Фернандао один мяч отыграл, но последнее слово в тайме осталось за подопечными Александра Косенко – Белоцерковец незадолго до сирены пробил без шансов для испанского голкипера.

Во второй половине нашей команде гораздо больше пришлось отрабатывать в обороне. На 25-й минуте тот же Фернандао вновь переиграл нашу оборону и сократил отставание хозяев до минимума – 2:3. Сборной Украины больше приходилось рассчитывать на контратаки, и ведь были шансы вновь уйти в отрыв – но на 30-й минуте Сорокин не переиграл Хесуса Эрреро при выходе один на один.

За 4 минуты до конца матча хозяева паркета пошли ва-банк – Хосе Венансио Лопес бросил Серхио Лосано на площадку во вратарской футболке. Игра пошла вблизи наших ворот, и, увы, развязка получилась для нашей сборной печальной. За 43 секунды до конца матча Овсянников головой срезал мяч в свои ворота, а за 22 секунды до сирены после углового Раулю Кампосу удался классный точный удар.

Поражение 4:3, тем более на последней минуте, конечно, неприятно, но главные матчи у нашей команды в этом сезоне будут в марте. Что же до ближайших планов, то 9-10 февраля сборная Украины сыграет два товарищеских матча со сборной Чехии – еще один очень серьезный соперник. И это не просто слова – 6 января сборная Чехии в Италии в первом товарищеском матче обыграла 2:1 действующих чемпионов Европы!

Испания – Украина – 4:3 (1:3)

Испания: Хесус Эрреро – Фернандао, Хосе Руис, Ривильос, Рауль Кампос – Айкардо, Серхио Лосано, Алекс, Лоло, Пола, Адольфо, Квинтела, Андресито. Запасной голкипер – Пако Седано

Украина: Литвиненко – Д. Сорокин, Рогачев, Овсянников, Белоцерковец – Валенко, Разуванов, Кордоба, Шамли, Бондарь, Фетько, Дзюба. Запасной голкипер – Иваняк.

Арбитры: Олег Иванов (Украина), Фернандо Гутьеррес Лумбрерас (Испания)

Голы: Фернандао, 15,25, Овсянников, 40-автогол, Рауль Кампос, 40 – Валенко, 3, Сорокин, 10, Белоцерковец, 19
Предупреждения: Адольфо, 22, Ривильос, 26, Андресито, 35 – Валенко, 12, Кордоба, 28