Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 05 января 2015, 00:12
8028
11

Вслед за Реалом проигрывает и Барселона

Дэвид Мойес и «Реал Сосьедад» обыгрывают каталонский клуб

| Обновлено 05 января 2015, 00:12
8028
11
Вслед за Реалом проигрывает и Барселона

В последние несколько лет выезды в Сан-Себастьян для «Барселоны» превратились в настоящий кошмар, а потому предстоящий визит каталонцев на «Аноэту» в очередной раз вселял в болельщиков команды тревогу. В четырёх последних гостевых матчах с «Реал Сосьедадом» «блаугранас» потерпели три поражения и один раз сыграли вничью, две последние встречи баски забивали каталонцам по три мяча и отправляли домой ни с чем – подобной статистикой в играх с «Барселоной» может похвастать далеко не каждый клуб. Каталонцы проигрывали в Сан-Себастьяне и когда были гораздо сильнее, чем сейчас, и этот фактор не мог добавлять оптимизма фанатам команды, у которых за первую часть сезона накопилось немало вопросов к главному тренеру и руководству клуба.

Отсутствие целостности и единого вектора, по которому двигалась бы команда, нивелировали статистические выкладки и близость к «Реалу» в турнирной таблице. Впечатления от игры каталонцев были хуже, чем цифры, а потому накануне выезда «Барселоны» на «Аноэту» практически все эксперты, журналист и простые болельщики допускали возможность потери очков подопечными Луиса Энрике. Каталонцы уже оступались в Малаге и Хетафе, тогда как Сан-Себастьян считался и считается более сложным выездом. Кроме того, «Реал Сосьедад» в текущем сезоне на своём поле обыграл и «Реал», и «Атлетико», что также не сулило «блаугранас» лёгкой прогулки. В свете этого, было любопытно посмотреть на то, какой после паузы в чемпионате предстанет «Барселона», особенно учитывая поражение «Реала», и чем в очередной раз удивит её хаотичный наставник.     

За Луисом Энрике, что называется, не «заржавело», ибо на скамейке запасных остались не только Алвес, Пике и Ракитич, но и Месси с Неймаром. Без этих футболистов в составе каталонцы уже на второй минуте пропустили. «Реал Сосьедад» активно начал игру, поджал «Барселону» и открыл счёт после стандарта. Хозяева разыграли угловой, Серхио Каналес выполнил подачу, а Альба красиво подрезало мяч в свои ворота – 1:0! Разумеется, операторы сразу же принялись выхватывать в объективы камер Луиса Энрике и все «кислые» лица на скамейке запасных «блаугранас».

Пропущенный мяч никак не сказался на игре каталонцев, которые в пешеходном темпе пытались наладить контроль мяча и организовать какую-то угрозу воротам сан-себастьянцев. Хозяева, поведя в счёте, оперативно отошли на свою половину поля, перестроившись на игру вторым номером. Учитывая, что атаковала «Барселона» в дебюте очень медленно, «Реал Сосьедад» без каких-либо проблем справлялся с потугами гостей. В такой ситуации подопечным Луиса Энрике мог помочь весьма перспективный штрафной удар, но в отсутствии Месси бить с левой было некому, а с правой Хави отправил мяч над перекладиной. 

Первую более-менее толковую атаку «Барселона» провела в середине тайма, когда Суарес протащил мяч по центру, после чего откатил мяч левее на Педро, но Родригес пробил слишком сильно и в створ не попал. Чуть позже Дель Серро Гранде мог ставить мяч на точку, когда игрой сыграл Иньиго Мартинес, но в отличие от матча на «Месталье», арбитр счёл, что следует продолжать игру. «Реал Сосьедад» долгое время ничего не показывал в контригре, пока на 36 минуте Серхио Каналес в одиночку не создал момент у ворот бывшего голкипера басков. Экс-игрок «Реала» и «Валенсии» на пяточке накрутил Монтойю и попытался с острого угла послать мяч мимо Браво, но тот сыграл надёжно и отразил игровой снаряд.   

Ещё до конца первого тайма разминаться отправился Лео Месси, и это было вполне объяснимо, ибо «Барселона» выглядела откровенно инертно и беззубо. Каталонцам не хватало темпа в командном движении, а потому оставалось рассчитывать на какие-то сумбурные действия. Так, издали приложился Педро, Рульи такого не ожидал, но кое-как мяч отразил.

На второй тайм «Барселона», как и ожидалось, вышла уже с Месси, продолжив наступление на владения «Реал Сосьедада». Гости, понятное дело, принялись активно использовать Лионеля, но общая картина событий на поле не претерпела серьёзных изменений, а потому в скором времени на поле появился и Неймар. Тем временем хозяева на радость местной публике старались ловить команду Луиса Энрике на контратаках и время от времени у них неплохо получалось. После навеса с левого фланга и ошибки Браво возможность удвоить преимущество басков мог Хаби Прието, но из хорошей позиции не попал в ворота!    

Продолжая комбинировать в невысоком темпе, Месси организовал для себя неплохую возможность, когда обыгрался с Иньестой, но его в последний момент успел накрыть защитник. Чуть позже гости на удар вывели Неймара – бразилец пробил точно в руки Рульи. «Барселона» обозначала попытки добавить, однако их было недостаточно, чтобы «Реал Сосьедад» дрогнул. Баски не выглядели по-настоящему мощно, как было, к примеру, в матче с  «Реалом», но каталонцы и вовсе играли откровенно уныло.    

Ближе к концовке каталонцы наконец-то забегали, но многочисленные атаки им никак не удавалось довести до акцентированного удара по воротам. За пять минут Рули нейтрализовал выход на его владения Суареса, а затем потянул удар практически в упор после кросса с левого края. Больше ничего толкового гости создать не смогли и упустили прекрасную возможность обойти «Реал».

«Барселона» провела далеко не первый неудачный матч в сезоне, а работа Луиса Энрике в каталонском клубе по-прежнему ассоциируется только со словом «хаос».

Евро-футбол

«Реал Сосьедад» - «Барселона» - 1:0
 Хорди Альба, 2, автогол

«Реал Сосьедад»: Херонимо Рулли, Альберто Де ла Белла, Иньиго Мартинес, Ион Ансотеги, Карлос Мартинес, Серхио Каналес, (Юри Берчиче, '93), Маркель Бергара, Карлос Вела, (Рубен Пардо, '90), Хавьер Прието, Эстебан Гранеро, Чори Кастро, (Альфред Финнбогасон, '66)
«Барселона»: Клаудио Браво, Жереми Матье, (Даниэль Алвеш, '70), Мартин Монтойя, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Хави, Мунир Эль-Хаддади, (Лионель Месси, '46), Луис Суарес, Педро, (Неймар, '58)

Карлос Вела, 39. Иньиго Мартинес, 43. Эстебан Гранеро, 51. Альфред Финнбогасон, 89. Маркель Бергара, 92. - Жереми Матье, 34. Даниэль Алвеш, 76. Хорди Альба, 89. Неймар, 93. 

РЕАЛ СОСЬЕДАД - БАРСЕЛОНА, ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
тебе губы обычно внушают доверие в профессионализме тренера?)
Фигу перешел, легенда, уважаю.
Monster
Сосьедад "жжот"!
Всего 4 победы в чемпионате, а 3 из них над Реалом, Барсой и Атлетеко.
valdemar84
Пока физрук обыграл только Барселону. Реал был обыгран в 2 туре, а Атлетико было обыграно в 11 туре, а Мойес первый свой матч провел в 12 туре против Депортиво.
Maradona
Ты в чем то увидел сегодня руку Мойеса? Сосьедад уже в который год так играет с грандами
RomarioUA
Так а что особенного-то произошло?
Читайте, вон сверху автор приводит статистику выездов Барсы к Сосьедаду - за 4 раза Барса взяла раз ничью и три раза влетела. Ну и пятый выезд к статистике подошел, делов-то.
Просто Сосьедад отлично настраивается на домашние матчи и на грандов.
Дома, короче, похрен, какая тюбетейка на Месси одета.
masage123
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karaim2011
Ахахахах!!!
Maradona
Хорошего кролячего сегодня получили Барса с Реалом, так им и надо, чтоб не зазнавались.
Здесь же. Начинаю понимать всю чущность тренера Луиса Энрике. Самое изобретательное что он сегодня сделал и чем удивил соперника - не выпустил на матч основной состав, тем самым подарил бальзам на душу мадридцам.
vasyan86
Я смотрю, Ануэта в этом году проклята...