Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 декабря 2014, 14:22
995
0

Владислав ОГИРЯ: «Голод игры в Премьер-лиге еще не утолил»

Полузащитник донецкого «Олимпика» - о матче против «Динамо»

| Обновлено 29 декабря 2014, 14:22
995
0
Владислав ОГИРЯ: «Голод игры в Премьер-лиге еще не утолил»

Без преувеличения, нынешний «Олимпик» тяжело представить без опорного полузащитника Владислава Огири. Пользу, которую он приносит команде, трудно переоценить. Неслучайно Влад  вместе с Дмитрием Гришко стал, согластно опросу, лучшим игроком «Олимпика» в 2014 году. Предлагаем вашему вниманию ээксклюзивное интервью, которое Владислав дал клубной пресс-службе.

- Владислав, поздравляем тебя с тем, что ты вместе с Дмитрием Гришко стал, согласно нашему опросу, лучшим игроком «Олимпика» в 2014 году. Какие эмоции испытываешь?
- Конечно, мне очень приятно.Я рад, что своей игрой смог внести лепту в общий успех нашего клуба.  

- Выступая за луганскую «Зарю», ты в Премьер-лиге за четыре сезона провел всего три игры. А теперь за «Олимпик» в первом круге и матчах Кубка Украины уже сыграл 15 матчей от звонка до звонка. Утолил голод игры на высоком уровне?
- Нет, еще голодаю (смеется). Для нас все только начинается. 15 игр еще маловато. Надо 100, 200 сыграть, ....К этим показателям я стремлюсь. Сейчас мы только почувствовали вкус настоящей игры. В Премьер-лиге команды более высокого уровня, с ними интереснее соперничать. В высшем дивизионе совсем другой футбол — скоростной. Каждый поединок для нас — проверка своих сил на фоне лучших команд страны.

- Президент «Олимпика» Владислав Гельзин в интервью сказал, что считает тебя одним из самых лучших опорных полузащитников страны. Такая оценка тебе льстит?
- Честно говоря, впервые об этом слышу. Ну, конечно, приятно такое слышать. Это дает импульс для совершенствования своего мастерства.

Какой самый главный вывод ты для себя сделал после матчей первой части чемпионата Премьер-лиги?
- Чем бы ты ни занимался - хоккеем, футболом или теннисом - нельзя недооценивать соперников.Пока у нас маловато опыта, из-за этого случаются перепады в игре. Один матч проводим хорошо, потом проваливаем поединок. Но ничего, уверен, что будем стабильнее выступать.

- Не соскучился по мячу?
- Конечно, соскучился. За ребятами,за  коллективом...

- Где проводишь отпуск?
- Семья переехала ко мне, живем в селе Чубинское недалеко от Счастливого.

- Какой матч и чем наиболее всего тебе запомнился в 2014 году?
- Запоминающихся матчей было много. Но,прежде всего, я бы выделил игру с «Черноморцем» в Киеве. Проигрывая по ходу игры, мы за десять минут забили два мяча и выиграли.  Еще матч тяжелый был с «Зарей», мы вырвали победу на последних минутах. А для меня вообще это был принципиальный поединок — играл против своего бывшего клуба, с которого начал путь в большой футбол.....

- А что за история у вас с Дмитрием Гришко произошла?
- Перед матчем с «Зарей» Дима ко мне подошел и сказал: «Влад, это ж твоя команда, - надо ее обыгрывать»...И мы в итоге взяли верх над луганчанами. Но я не остался в долгу. Перед матчем с «Черноморцем» подошел к Гришко и говорю: «Дима, а это твоя бывшая команда — надо выигрывать». Но в матче против одесситов мы сначала проигрывали,однако затем все-таки отыгрались и забили победный гол. Вот так мы друг друга поздравили (смеется).   

- Как выглядит твой вариант тройки лучших игроков «Олимпика»-2014?
- Это — сложный вопрос. Скажу так. Отдам первое место всей команде «Олимпик», нашему коллективу, президенту клуба и всем спонсорам. Мы все на первых ролях. Кто-то — на футбольном поле, а кто-то — вне его. Каждый вносит свою лепту в достижения «Олимпика».

- Сколько бы процентов отдал бы «Олимпику» на выход в Лигу Европы?
- Трудно прогнозировать. Ведь неизвестно, что будет через мясяц, через два. Конечно, мы будем стараться выполнить задачу, поставленную президентом и выйти в Лигу Европы. Но в процентном отношении не скажу, надо сначала отыграть, а потом уже рассуждать. Мы настраиваемся на каждый конкретный матч, а потом уже будем считать баллы. Такого успешного выступления от нас никто не ожидал. Честно признаться, наше положение в турнирной таблице радует глаз.

- Как и где будешь отмечать Новый 2015 год?
- Как всегда, в кругу семьи.

Пресс-служба ФК «Олимпик»(Донецк)

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.