Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 декабря 2014, 20:23
1464
2

Цхададзе возглавил Грузию

До конца мая специалист будет совмещать новую должность с работой в бакинском «Интере»

| Обновлено 25 декабря 2014, 20:23
1464
2
Цхададзе возглавил Грузию

Кахабер Цхададзе возглавил национальную команду Грузии, подписав контракт на два с половиной года. У руля сборной 46-летний специалист сменил Тимура Кецбаю.

До конца мая Цхададзе будет совмещать эту должность с работой в бакинском «Интере». В течение этого периода бывший капитан грузинской сборной будет работать на безвозмездной основе.

В качестве тренера Цхададзе дважды выигрывал чемпионат Грузии и взял в 2010 году с бакинским «Интером» золото азербайджанской лиги. На заре своей тренерской карьеры он завоевал Кубок Грузии с тбилисским «Локомотивом».

«Я верю в наших игроков, и хочу сразу сказать им, что они сильны, способны побеждать и участвовать в крупных футбольных турнирах, - заявил экс-защитник тбилисского и московского «Динамо», франкфуртского «Айнтрахта» и «Манчестер Сити». - Хочу поблагодарить федерацию за доверие и выразить благодарность «Интеру», который дал мне возможность поработать со сборной в двух мартовских матчах, хотя имел право отказать».

«Быть наставником сборной своей страны - высшая должность для тренера. Это мечта каждого. Рад, что у меня будет шанс внести свой вклад в развитие футбола в стране», - добавил участник чемпионата Европы-1992 в составе сборной СНГ. Еще 25 встреч на международной арене Цхададзе провел за сборную Грузии.

Первой проверкой для него в новом качестве станет товарищеский поединок с Мальтой 23 марта, а неделю спустя Цхададзе ждет официальный дебют, когда в отборочном матче ЕВРО-2016 грузины примут сборную Германии. На данный момент сборная Грузии занимает с тремя очками предпоследнее место в группе D.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
Поспешил , мог бы зам. министра у нас стать .
LeGa77
Вряд ли он лучше Кецбая...У грузин дело не в тренере, а в игроках!