Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 24 декабря 2014, 12:48
914
0

В Ferrari не скрывают проблемы с автомобилем 2015 года

Строительство нового автомобиля идет не по графику с небольшим опозданием

| Обновлено 24 декабря 2014, 12:48
914
0
В Ferrari не скрывают проблемы с автомобилем 2015 года
После провального сезона-2014 новое руководство Ferrari заявило, что в следующем чемпионате им придется начинать борьбу в роли догоняющих из-за ошибок, которые были допущены предшественниками.
 
Руководитель команды Маурицио Арривабене и новый президент Ferrari Серджио Маркионе отметили, что строительство нового автомобиля идет не по графику с небольшим опозданием.
 
Маркионе фактически обвинил в этом бывшего руководителя Скудерии Марко Маттиаччи: «Я испытываю огромное уважение к его работе в коммерческом плане, но Ф1 – это чуть больше. Он продолжал изучать эту отрасль в той ситуации, когда Ferrari не могла позволить себе ожидание, пока ее босс во всем разберется и получит опыт».
 
В связи с этим в Ferrari началась масштабная реструктуризация, в результате которой свои места потеряли многие руководители, а из новичков пока лишь было объявлено о подписании контракта с Джоком Клиа, который помог Льюису Хэмильтону в Mercedes выиграть титул в 2014 году. 
 
И сейчас итальянцы ведут переговоры с Mercedes, чтобы те разрешили Клиа раньше приступить к работе в Маранелло без полноценного «творческого отпуска», поскольку им необходимо заменить Пэта Фрая.
 
Вместе с тем Арривабене опроверг слухи, что Боб Белл, Эдриан Ньюи или Росс Браун могли бы стать следующими подписаниями Ferrari.
 
«У нас есть команда. Поэтому не ждите каких-то объявлений или сюрпризов. Мы должны верить в тех людей, которые у нас работают», - заявил Маурицио.
 
Маркионе признал, что массовые увольнения и так осложнили работу над строительством автомобиля 2015 года, что идет с опозданием относительно первоначального графика.
 
«К сожалению, Бог не занимается строительством гоночных автомобилей», - сказал Маркионе.
 
Он отметил, что ранее были допущены ошибки в проекте 2015 года, которые пришлось исправлять новым руководителям.
 
«Предыдущее руководство команды приняло стратегические решения, с которыми я не согласен. Эти решения касаются доработки автомобиля 2014 года и подготовки проекта 2015 года. Если посмотреть, сколько и как мы потратили ресурсов, короче говоря, команда допустила ошибку. Именно поэтому сейчас мы отстаем на фоне конкурентов, так что 2015 год будет сложным и заставит всю команду усердно работать», - заявил Маркионе.
 
Со сдержанным оптимизмом обозначил цели на новый сезон и Арривабене: «Если мы выиграем две гонки – это будет успех. Три – триумф. Четыре – считайте, что мы попали в Рай», - добавил Маркионе.


 
Ferrari
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.