Николай ВАЛУЕВ: Бой Поветкин - Кличко слишком политизирован

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе отметил, что не хотел бы, чтобы такой поединок состоялся

Николай ВАЛУЕВ: Бой Поветкин - Кличко слишком политизирован

Поединок между Поветкиным и Кличко состоялся прошлой осенью в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

«Если он говорит (о реванше), значит, ему это нужно, - сказал Валуев. - На данный момент это уже политизированная история и находится за гранью спорта. Данный поединок уже шагнул за рамки, и я уже не желаю его. Но прекрасно понимаю Сашу как друга, спортсмена и мужчину, который хочет реванша. В этом я его поддерживаю».

В конце октября в 12-раундовом поединке, который прошел в московском ГЦКЗ «Россия», Поветкин одержал победу над камерунцем Карлосом Такамом нокаутом в 10-м раунде и завоевал «Серебряный» титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

«В последнем бою у Саши был очень серьезный и опаснейший соперник, который не простил бы ему и малейшей ошибки, - отметил боксер. - В некоторых моментах Такаму удавалось потрясти Поветкина. Но оглушительная и самая настоящая чемпионская победа, а также техника, которую Саше ставит Иван Кирпа, дают мне право утверждать, что он стал лучше».

38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения.

Поветкин одержал 28 побед /20 - нокаутом/ и потерпел одно поражение.

ИТАР-ТАСС

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ossa8860
    Ossa8860, 21.12.2014 10:13
    0
    Колямба не вышел против Витамина. Проиграл, а потом не вышел на реванш против Чегаева. А позорные "победы" над Дональдом, старым Холли, Биденко, Руизом... Странная карьера.
    falkon7777
    falkon7777, 19.12.2014 23:23
    0
    Tka4enko_85, 19.12.2014 10:31
    Николай ВАЛУЕВ: Бой Поветкин - Кличко слишком политизирован
    А ты слишком тупой что бы быть депутатом, и ничего!!!
    Как ни парадоксально но Валуев не тупой...читаю его интервью ещо с времен карьеры...ответов на вопросы по типу (да,нет) практически небыло,они всегда полны смысла.А вот таблетку синюю или красную выбирает каждый себе сам...
    Leon Leon
    Leon Leon, 19.12.2014 10:52
    0
    Скажу так,меня терзают смутные сомнения : я думаю что Кличко попросили не отправлять поветкина в накаут ,слишком большой гонорар был,и раша такого позора видеть в московии не хотела,значит была какой то договор нюхатель трусов доживёт до конца боя,а кличко получит свои миллионы.....
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 19.12.2014 10:31
    0
    Николай ВАЛУЕВ: Бой Поветкин - Кличко слишком политизирован
    А ты слишком тупой что бы быть депутатом, и ничего!!!
    Ossa8860
    Ossa8860, 21.12.2014 10:13
    0
    Колямба не вышел против Витамина. Проиграл, а потом не вышел на реванш против Чегаева. А позорные "победы" над Дональдом, старым Холли, Биденко, Руизом... Странная карьера.
    falkon7777
    falkon7777, 19.12.2014 23:23
    0
    Tka4enko_85, 19.12.2014 10:31
    Николай ВАЛУЕВ: Бой Поветкин - Кличко слишком политизирован
    А ты слишком тупой что бы быть депутатом, и ничего!!!
    Как ни парадоксально но Валуев не тупой...читаю его интервью ещо с времен карьеры...ответов на вопросы по типу (да,нет) практически небыло,они всегда полны смысла.А вот таблетку синюю или красную выбирает каждый себе сам...
    Leon Leon
    Leon Leon, 19.12.2014 10:52
    0
    Скажу так,меня терзают смутные сомнения : я думаю что Кличко попросили не отправлять поветкина в накаут ,слишком большой гонорар был,и раша такого позора видеть в московии не хотела,значит была какой то договор нюхатель трусов доживёт до конца боя,а кличко получит свои миллионы.....
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 19.12.2014 10:31
    0
    Николай ВАЛУЕВ: Бой Поветкин - Кличко слишком политизирован
    А ты слишком тупой что бы быть депутатом, и ничего!!!