Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 18 декабря 2014, 12:50
791
0

Роман ГРОЖАН: «В Lotus поняли свои ошибки минувшего года»

Французский гонщик уверен, что его коллектив Lotus способен прибавить в 2015

| Обновлено 18 декабря 2014, 12:50
791
0
Роман ГРОЖАН: «В Lotus поняли свои ошибки минувшего года»
Французский гонщик Роман Грожан уверен, что его коллектив Lotus способен прибавить в 2015 году не только за счет перехода на моторы Mercedes, но и в результате правильно сделанных выводов по итогам минувшего сезона.
 
Вместе с тем Грожан напомнил, что команда Lotus давно уже не является заводской, поэтому не только сотрудникам надо перестроить свою работу, но и поклонникам следует реально оценивать их потенциал.
 
«Автомобиль 2014 года вышел достаточно слабым, и все прекрасно осознавали. Если говорить о ситуации в сезоне-2013, то нам удалось тогда добиться большего, чем мы сами рассчитывали. Ведь не будь в последних шести гонках Red Bull, и мы стали бы победителями практически на всех этих этапах. И такой результат выглядит феноменальный, если посмотреть на наш бюджет.
 
Минувший чемпионат мы начинали с оптимизмом, получив хорошие данные в аэродинамической трубе. Поэтому в команде считали, что мы будем впереди многих конкурентов. И только на первых тестах пришло понимание, что у нас масса проблем с автомобилем. Но сейчас мы хотя бы понимаем, где нужно уделить больше внимания при строительстве новой машины, а какие решения нельзя вновь использовать. 
 
Я уже имел возможность увидеть новый автомобиль и должен сказать, он мне нравится. Мы вынесли правильные уроки, что должно помочь команде. Конечно, любому коллективу будет непросто реабилитироваться после такого сезона, но мы сохраняем боевой настрой.
 
Наша команда имеет хороший потенциал. Если мы усилим коллектив на базе тремя-пятью хорошими специалистами, то сможем подняться на новый уровень. Только пока от нас ушли некоторые сотрудники, на чье место пришлось назначить молодых парней, а им понадобится время, чтобы освоиться на новой должности.
 
Нелогично сравнивать эту команду с тем, что здесь было в 2005 и 2006 году, ведь наш коллектив значительно меньше. Но мы способны построить конкурентоспособный автомобиль, с которым будем претендовать на подиумы и на 4-5 место в Кубке конструкторов. Может быть, нам удастся бросить вызов Williams», - сказал Грожан.

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.