Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 декабря 2014, 12:39
1481
1

Олег ЛУЖНЫЙ: «Анри – настоящая звезда и настоящий лидер»

Экс-игрок сборной Украины вспомнил о своем партере по лондонскому «Арсеналу»

| Обновлено 17 декабря 2014, 12:39
1481
1
Олег ЛУЖНЫЙ: «Анри – настоящая звезда и настоящий лидер»

«Мы с ним пришли в клуб почти одновременно и отыграли вместе четыре сезона. Тьерри - фантастически талантливый футболист, настоящая звезда и настоящий лидер, - рассказал экс-одноклубник Анри по «Арсеналу» Олег Лужный. - Мне непонятно, почему ему так ни разу и не дали «Золотой мяч». В сезоне-2001/02, когда мы выиграли в Англии «золотой дубль», он точно был лучшим в Европе. Какие он мячи тогда забивал - «Ливерпулю», обведя перед этим полкоманды, «Манчестеру», перебросив мяч через Бартеза.

Техника и скорость у него были сумасшедшие. Быстрее игрока, чем Анри, я не встречал. А какой он был прыгучий! Помню, у нас на базе в тренажерном зале висела какая-то перекладина - на высоте где-то под четыре метра. Так Тьерри единственный, кто мог в прыжке дотянуться до нее рукой.

Он буквально жил футболом, очень расстраивался поражениям, всегда стремился быть победителем. Но он был не только классным футболистом, он еще и хороший товарищ, очень порядочный и отзывчивый человек, душа компании. На свадьбе у него мы гуляли всей командой. Торжество было в графстве Хэмпшир, в часе езды от Лондона. Под стенами старинного замка поставили большой шатер, все было очень красиво. Банкет и танцы - ночь напролет».

Безработным Анри будет недолго. Уже в начале следующего года его ждут на британском телеканале Sky в качестве эксперта. Увидим ли мы его тренером - вопрос. «Не каждый хороший футболист может стать хорошим тренером. Это совсем другая работа. Нужен особый талант, особый подход», - говорит Лужный.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Шахтер – 1:3. Тяжелая победа горняков. Видео голов и обзор
Футбол | 18 апреля 2024, 17:47 2
Заря – Шахтер – 1:3. Тяжелая победа горняков. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Немного не в тему: волею судьбы ( и спортивной - в том числе) часто бывал в Англии. Так вот, во всех клубах (спортивных), где бывал - все местные с уважением и похвалой вспоминали Лужного и Михайличенко... А вот при упоминании Шевченко - большая часть собеседников старательно использовало вежливые отговорки, чтобы не сказать, что думают) - не хотели украинца (меня) обижать...Единственный