Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2777
1

Сергей РЕБРОВ: «Команда почувствовала удовольствие от игры»

Наставник «Динамо» подвел итог первой части сезона для киевлян

Сергей РЕБРОВ: «Команда почувствовала удовольствие от игры»

Наставник «Динамо» подвел краткие итоги первой половины сезона, ответив на вопросы официального клубного сайта.

- Как вы можете охарактеризовать первую часть сезона для «Динамо», путь, который прошла команда?
- Прежде всего. появилась команда. Я уже говорил, выходя на поле, ребята играют друг за друга, они сплочены на поле. И я рад этому. Повторюсь, иногда может не быть результата, но если виден прогресс в игре футболистов, чувствуется их взаимопонимание на поле, наверное, первый шаг сделан правильно. Это заметно, плюс, добавился результат. И болельщики понимают, что мы движемся в правильном направлении, но это только начало пути, никто не собирается останавливаться.

- В «Динамо» достаточно много молодых футболистов. Как считаете, найден ли баланс между молодостью и опытом на этапе становления команды?
- Надеюсь, вы и сами это видите. Я сам вырос в Украине, и если бы мне не давали шанса, я бы не стал тем, кем являюсь сейчас. Уверен, в нашей стране очень много талантливых ребят, им нужно давать возможность себя проявить. В первую очередь, нужно в правильном русле направить работу динамовской академии, чтобы к нам приходили уже подготовленные футболисты. Убежден, то, что мы сейчас делаем и пытаемся изменить и в ДЮФШ, и в молодежных командах, это первый шаг, надеюсь, он пойдет на пользу всей клубной структуре.

- Как обстоят дела в команде с взаимозаменяемостью футболистов? Ведь у многих были травмы...
- Это обычная ситуация во всех командах, кто-то выпадает по состоянию здоровья, кто-то играет не на своих позициях. И я благодарен этим ребятам, которые выходят и отдают всех себя на поле, иногда это у них получается даже лучше, чем на своих позициях. Такое бывает в футболе.

- Ярмоленко по показателю гол плюс пас в «Динамо» сейчас лучший. Андрей, действительно, лидер «Динамо»?
- Да, он лидер по всем показателям. Я рад, что его игра изменилась, Андрей, действительно, стал более многогранным на поле, может, не только владеть мячом, не только забить или отдать голевую передачу, помимо этого он – настоящий лидер на поле и может делать все, если у него есть настроение и желание. А в последних играх я это вижу, в первую очередь, желание играть на команду, а не только отличиться голом и стать лучшим бомбардиром. Хотя, эта задача, наверняка, перед ним стоит, потому что уровень его игры очень высок. Так же, как в свое время, мы с Андреем Шевченко старались забить, как можно больше, так же и Ярмоленко стремится. Но он играет на позиции полузащитника, и то, что он столько забивает и отдает голевых передач, конечно же, говорит о том, что это ведущий игрок нашей команды.

- Говоря об изменениях в команде, многие футболисты отмечают, что стали играть с настроением и получать удовольствие от игры, что готовы продолжать чемпионат. Вам тоже жаль, что первая часть сезона уже завершилась?
- Если бы нам сказали, продолжали бы дальше. Конечно, это все видят, что сейчас ребята, помимо того, что проделывают огромную работу и физическую, и умственную, действительно, получают удовольствие от игры. Наверное, без этого сложно представить успешную команду, мало выходить на поле и только работать. Труд должен приносить радость, и я вижу, что она есть. Наверное, поэтому, футболисты высказываются о том, что сейчас не самое подходящее время для того, чтобы закончить первую часть сезона. Потому что они только почувствовали вкус игры и вкус побед.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
torgrim
уже заколебали от этого удовольствия! посмотрим на мое удовольствие от игры с французами, а потом с Ромой и проходом в следующий ранд! харэ песни петь! уже мысли или об отпуске или о Генгаме!