В первом матче Локомотив проиграл

В Бельгии состоялся первый из двух поединков 1/8 финала Кубка ЕКВ

1580
0

Как известно, волейболистам харьковского «Локомотива» по решению Европейской Конфедерации волейбола в 1/8 финала Кубка ЕКВ приходится оба матча проводить на площадке соперников. Первый из них, в которой чемпионы Украины номинально считались хозяевами поля, завершился победой бельгийской команды «Ассе-Ленник» в пяти партиях.

Стартовый сет харьковчане проиграли 20:25. Однако затем игрокам «Локомотива» удалось изменить ситуацию в взять две следующие партии 25:21 и 25:22. В четвертом сете железнодорожники уступили 16:25.

Что касается тай-брейка, то здесь вначале наши ребята повели в счете 5:0. Но уже вскоре бельгийцам удалось выровнять положение и в итоге окончательный результат оказался 12:15 не в пользу украинского клуба.

Самыми результативными в составе харьковчан стали: Ян Ерещенко - 22 очка, Константин Жилинский - 14, Александр Стаценко - 13 и Николай Рудницкий - 10.

В среду 17 декабря пройдет ответный поединок. И хотя шансов на общий успех осталось значительно меньше, они все же есть и пожелаем подопечным Юрия Филиппова их использовать.