Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 декабря 2014, 15:30
1499
1

Александр ВОЛКОВ: «Шансов сыграть в Украине – крайне мало»

Президент ФБУ прокомментировал результаты жеребьевки Евробаскета

| Обновлено 16 декабря 2014, 15:30
1499
1
Александр ВОЛКОВ: «Шансов сыграть в Украине – крайне мало»

Президент ФБУ Александр Волков прокомментировал жеребьевку группового этапа Евробаскета-2015 для национальной сборной Украины и рассказал о плане подготовки команды к турниру:

«Нельзя быть довольным или недовольным группой, потому что не знаешь, в каком состоянии будет твоя команда, как подготовятся соперники.

Но точно могу сказать, что мы рады играть в Риге. Рига недалеко, этот город мы хорошо знаем, там много наших друзей, и я уверен, что там нас примут хорошо. Что немаловажно - до Риги легко добраться нашим болельщикам.

Должен сказать, что я зарезервировал билеты на матчи Евробаскета, в ближайшее время мы обсудим план их реализации и начнем продавать билеты. Так что надеюсь, что у сборной Украины будет серьезная поддержка во время всего группового турнира.
Что касается соперников, то, конечно, такие команды, как Латвия, Эстония, Бельгия и Чехия – непростые соперники. А Латвия и Эстония еще и очень неудобные для сборной Украины. Мы делаем ставку не на игру с периметра, а на игру из-под кольца. А эти команды всегда нам создавали много проблем, играя с периметра. Обидное поражение от Латвии на Евробаскете-2013, когда они нас просто расстреляли с периметра, все мы будем долго помнить.

Но я хочу сказать, что сейчас нашу сборную воспринимают совсем по-другому, приятно быть среди элиты. И сейчас многие команды Европы просят сыграть товарищеские игры с ними.

У нас уже есть план подготовки к Евробаскету-2015. Мы работали над тем, чтобы провести спарринги с командами, которые своей игрой похожи на игру наших соперников по группе.

Конечно, мы бы попробуем провести хотя бы одну игру в Украине, чтобы на сборную посмотрели наши болельщики, но пока все, с кем мы общались, аккуратно отказывались ехать к нам. Единственные, кто понимает нашу ситуацию – Израиль. К ним тоже всегда не особо хотят ехать. Возможно, сборная Израиля согласится приехать в Украину. Также мы попытаемся договориться на домашнюю игру с командой Беларуси. У них очень крепкая сборная, кроме того, это наши друзья и есть вероятность того, что они согласятся приехать в Киев.

Но, на самом деле, шансов на то, что сборная будет играть в Украине, крайне мало. Несмотря на то, что мы предоставляем все гарантии безопасности, мы понимаем, что ФИБА-Европа не пойдет на это. И скорее всего это не собственно их решение, а сказывается давление команд, которые теоретически могли бы с нами сыграть».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VictorOd
Тупой у*бок, лучше выйти из ФИБА, чем так позориться и летать на домашние матчи в Ригу.