Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
1225
0

ЖБК-5 - МФК Ровно - 2:4

В Харькове состоялась главная сенсация финального турнира команд первой лиги

В Харькове состоялась, пожалуй, главная сенсация финального турнира команд первой лиги. После трех поражений в трех матчах, два из которых были сыграны дома, желающих поставить на ровенчан вряд ли нашлось бы много. Но, тем не менее, подопечные Юрия Баховского смогли переиграть лидера финальной пульки, и уехать из Харькова с высоко поднятой головой.

Когда после традиционного штурма хозяев в начале встречи, мяч на 7-й минуте оказался в сетке ворот Щербакова, это мало кого удивило. Золотухин принял мяч «на столба», спокойно развернулся и несильно катнул мяч точно в нижний угол. А когда на 17-й минуте Каргин с передачи все того же Золотухина удвоил преимущество хозяев, большинство присутствующих в зале решили, что все – дело сделано.

Похоже, что так подумали и, прежде всего, игроки «ЖБК-5». Однако на последней минуте тайма от преимущества хозяев остались одни воспоминания. Результативной стала контратака в исполнении Жака и Басича, и последний сократил разрыв в счете. А через 25 секунд индивидуально сильно сыграл Волох. На правом фланге он на скорости проскочил защитника, и пробил мимо Гурко.

На второй тайм хозяева вышли с решительным настроем вернуть все в прежнее русло. Однако время шло, а территориальное преимущество никак не получалось превратить хотя бы в один гол. В то же время контратаки гостей выглядели гораздо опаснее. Басюк, Кравчук и Сондак имели хорошие возможности огорчить вратаря «ЖБК-5». Хозяева явно засуетились, и командная игра разладилась. Сник Ващенко, от которого ожидалась основная угроза воротам соперника, постоянно передерживал мяч Линяев, а Каргин, который пытался брать игру на себя, пока еще не готов к роли лидера.

В результате случилось то, что и должно было случиться при такой игре – гости забили. Дармовис прошел по левому флангу, обыграл вышедшего на него Гурко и сделал передачу в центр, откуда набежавший Волох в борьбе с защитником сумел отправить мяч в сетку.
Чуть позже гости упустили возможность закрепить свое преимущество, но Басич с 10-тиметровой отметки пробил мимо ворот.

За две с половиной минуты до сирены Линяев стал выходить на площадку пятым полевым. Однако дивидендов это хозяевам не принесло. Напротив, ошибка Линяева при передаче привела к тому, что Дармовис перехватил мяч, добежал с ним до ворот и отправил в сетку.

В конце встречи не совладал с нервами Золотухин. Грубо сыграв в подкате, он заработал желтую карточку и 7-й фол. Волоху сделать хет-трик не удалось – Гурко удар по центру отразил.

После того, как «ЖБК-5» потерял 3 очка, ситуация в борьбе за титул чемпиона первой лиги просто-таки раскалилась.    
 
«ЖБК-5»: Гурко - Трунов, Каргин, Линяев, Золотухин Рекунчак – Ващенко, Николаенко, Чуднов, Рекунчак – Розторгуев.
«МФК Ровно»: Щербаков - Жак, Волох, Басюк, Петрик - Дармовис, Басич, Кравчук, Сондак.

Судьи: Карабанов (Чернигов), Шабан (Сумы).

Голы: Золотухин (7), Каргин (17) – Басич (20), Волох (20,36), Дармовис (40).

Предупреждения: Золотухин (40) – Сондак (18).

Анатолий Подвойский

Фото с матча Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.